Nikita Semernin
ноябрь 2015.
987

Почему у американских детей плохие зубы,все с брекетами ходят? Ведь это не генетическом уровне,может есть какая то статья или исследования,поделитесь

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Зубы у американских детей точно такие же, как и у всех других, и никакие вещи типа особенностей питания и уж тем более генетики или еще чего не влияют на них так, чтобы менять статистику. Просто они могут себе позволить брекеты, чаще, чем, например, дети в России.

21
0

Вы так уверенно заявляете это. Между тем в США и в Европе были серьезные проблемы с отказом от грудного вскармливания. Результат того, что женщины не могут долго сидеть дома с ребенком и того, что рекламы смесей преподносили себя как идеальное решение. С недавнего времени заработали даже государственные программы пропаганды грудного кормления. Звезды всякие подключились к пропаганде. А у Вас всё просто -- нет и всё. Между тем соски -- первая причина неправильного прикуса.

-4
Ответить

Ваш комментарий обязательно нужно принять во внимание, но в целом я считаю свой ответ в достаточной степени полным, учитывая то, что автор считает хождение с брекетами признаком плохих зубов. В России меньше детей с брекетами не потому что у них зубы лучше.

+1
Ответить

Согласен с аргументом про соски но с небольшой поправкой - там , где я читал про прикусы , упоминалось что вредно использование соски после определенного возраста. Но даже если и это не правда ,что я вполне допускаю, либо американцы "пользуются" сосками и после того "критического" возраста, статистика говорит что и в России (и вообще в странах СНГ) очень распространена проблема неправильного прикуса. Те же соски у нас используют иногда чуть ли не до 5-ти лет, не зная что от них стоит отказываться пораньше. Так же сон с открытым ртом способствует неправильному прикусу - у нас мало родителей даже знают об этом и прикрывают рот ребенку если заметят. Ну и удаление молочных зубов до прорезания коренных, чем тоже до сих пор злоупотребляют у нас, особенно если не удается успокоить ребенка - удалить молочный проще чем полечить.

Так что согласен с тем , что у американцев есть свои особенные причины, обуславливающие такую проблему , но эта проблема распространена не только у них , просто у них ставят брекеты при малейшем отклонении от нормы, а у нас если не грозит серьезными последствиями, на них не тратятся.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну, и, на самом деле, демонстрация брекетов в разных кино сериалах, элемент пропаганды внимания к этому аспекту своего здоровья.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью