Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и когда отмечают день рождения люди, которые родились 29 февраля?

Личный опытКлассная история
Александр Галичкин
  · 40,6 K
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 10 окт 2019

Многие люди в зрелом возрасте, не желают отмечать свой день рождения. (эти фальшивые поздравления, потому что так принято, с скоропостижным вымучиванием поздравляю-желаю-здоровья-счастья... и, к тому же, современные программы способны на многое, вплоть до автоматического поздравления) 

У меня день рождения 29 февраля.. жаль что не 30....

Кадровик, коллекционер teddy bear  · 16 февр 2016

У меня в семье 2 человека, у которых день рождения 29 февраля - моя мама и её сестра-близнец. Празднуют каждый год, строго 28 февраля, и неважно какой это день недели :) Ну а в високосный год особо пышно! Даже 40 лет так праздновали, несмотря на суеверие, что "его не отмечают" - ведь наконец-то было 29-е :)

Спасибо всем за всё.Желаю удачи.  · 1 февр 2022
Люди,которые родились 29 февраля,обычно празднуют свой день рождение либо 28 февраля,либо 1 марта.Но в високосносный год,они отмечают свой день рождение 29 февраля.
Юрист, естествознатель, гик компьютерных технологий, социальный психолог-любитель...  · 15 янв 2016
29 февраля образуется каждые 4 года потому, что в году не ровно 365 суток, а 365+ приблизительно 6 часов. За 4 года накапливаются как раз дополнительные сутки. Если к 29 февраля прибавить 365 дней, то получим 28 февраля следующего года. Целесообразным и обоснованным предлагаю считать так: если вы родились 29 февраля, например, в 10:37 утра, то: 1) следующий ДР отмечаете... Читать далее
инженер-механик  · 15 янв 2016

У меня есть одна знакомая у которой день рождение 29-го февраля , так вот, она его празднует раз в 4 года. Начинает отмечать 29-го февраля а заканчивает 9-го марта! Так сказать за все 4 года загуливает и свой день рождение и первый день Весны и 8-ое марта! Всё в одном флаконе, раз в 4 года)

Первый
Инженер-иллюзионист:)  · 24 мар 2016

Удивительно, но многие не в курсе того, что в Григорианском календаре "перерыв" между високосными годами иногда может быть равен 8 годам!

Например: за високосным 2096 годом следующим високосным будет только 2104 год. В то время как 2100 год високосным не является. Убедиться в этом можно здесь: 

Календарь на 2100 год по месяцам. И другие календари на любой год и по всем месяцам.

Да, собственно это и отличает его от Юлианского календаря.

Первый

Весокосный год 29 февраля.Люди родившиеся в этот день должны отмечать свой день рождения 1 марта,так как раньше отмечать нельзя и 29февраля не желательно.Но,кто не суеверный,тот отмечает день в день и.е. 29 февраля.

Первый

Я родился в этот день,29 февраля.Отмечаю 1 марта,потому что говорят,что раньше нельзя.В этом году у нас настоящая днюха!Все кто родился в этот день,особенные люди!

Я вот сам 29 февраля родился и чтобы не заморачиваться, праздную своё др, или 29 февраля, или 1 марта, когда выпадает 29 февраля, то устраиваю неплохое застолье, а 1 марта, просты посиделки из раздела "на год постарел"

Астроном-любитель  · 22 нояб 2015

Знаю такого человека. Он празднует день рождения 28 числа, а каждое 29 число устраивает праздник больший по размаху, чем обычные дни рождения. (как обычные люди празднуют юбилей)