The Question
ноябрь 2015.
28047

Что будет, если человек начнет питаться только сухим кормом для собак?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
7 ответов
Поделиться

Домашние собаки питаются лучше людей. Сухой корм — отличная, сбалансированная диета. Собаки не могут выбирать, что поесть, и потому не едят всякую гадость. И если собака сидит на сухом корме, у нее чаще всего отменное здоровье. У собаки начинаются проблемы с весом только, когда хозяева начинают давать им объедки со стола. Скорее надо спрашивать, что плохого может случиться с собакой, если она начнет питаться человеческим кормом. Реши американец питаться одним сухим собачьим кормом — может это будет даже на пользу его здоровью, учитывая то, как плохо питается среднестатистический американец. В России с питанием получше обстоят дела, поэтому не могу утверждать, что такая диета пошла бы на пользу человеку, но вряд ли сильно во вред. Только не сочтите мой ответ как рекомендацию питаться собачьим кормом!

118
-42

в России

лучше обстоят дела с питанием

Yasno.

+48
Ответить

Этот "профессор" вообще лабуду постоянно какую-то пишет

-7
Ответить

Вообще-то, питание в России и правда лучше (в том плане, что в России чаще едят сбалансированную домашнюю еду, содержащую овощи, крупы, мясо, и порции у нас адекватных размеров). Точнее сказать, оно было лучше до санкций, то что мы едим теперь - мусор какой-то

+40
Ответить
Ещё 7 комментариев

Почему бы не придумать корм для людей? это как корм для собак но только для людей. Что бы все сбалансировано было и полезно.

+48
Ответить

Такое уже есть, вот один чувак сидел на таком и сделал обзор youtu.be

+6
Ответить

Все мы помним американские фильмы где дети не хотят есть овощи. И любому русскому человеку это абсолютно не понятно. От такой культуры видимо и питаются американцы хуже.

+1
Ответить

Не знаю, как для людей, но вот корм для мужчин deita.ru

-1
Ответить

Проблема всех этих кормов в том, что с нормальной еды на них не перейдешь. Пусть они хоть сколько угодно полезны, но попробуйте есть только гречу и курицу каждый день по три раза - насколько вас хватит? Плюс нашей еды в том, что она разнообразна

+4
Ответить

Потому что американцы жирные бигмакоеды, конечно же ;) 
( Б О Ж Е )

-4
Ответить

Ну она не более экологически чистая, дело в традиционных пищевых привычках, думаю, он это имел ввиду.

+1
Ответить
Прокомментировать

Ничего особо хорошего. Сбалансированный рацион человека и собаки отличны друг от друга, поэтому, вряд ли, подобный гастрономический эксперимент пройдет без вреда для здоровья.

Также следует помнить, что на рынке существует немало некачественных кормов.

23
-4
Прокомментировать

Тут разница в потребностях организмов, очевидно. 

Вот если собрать сухой человеческий корм - думаю это было бы интересно, я б попробовал. Меньше времени на подготовку и прием пищи, ешь где угодно. Разве что со вкусом вопрос. Иногда, наверно, хотелось бы что-нибудь сготовить исключительно ради того, чтобы домашнюю еду поесть:D 

А так, если правильно подобрать состав и учесть все необходимые микроэлементы и т.п., то это было бы вполне здорОво. Ну и жидкости, конечно, оставить как есть. Чай, водичку там.

6
-1

вообще-то Soylent существует

0
Ответить

Попробуйте energy diet,это полноценное функциональное питание,в виде дегедрированных и перемолотых в порошок белков,углеводов,фруктов, ягод, минералов, витаминов и всего что необходимо человеку,все максимально сбалансированно и вкусно! Достаточно просто развести порцию energy diet с молоком или водой,получая в итоге вкусный и полезный коктейль, который может заменить обычный прием пищи и доставить в организм все необходимые витамины, минералы и микроэлементы))В общем советую попробовать если хотите разнообразить свой рацион))

-1
Ответить

Слышал про сойленты, пока не впечатлает. Технология еще молодая

+1
Ответить
Прокомментировать

Поиск великая вещь! Удивительно, что этот вопрос возникает с такой регулярностью. Ответов было с десяток, вот, например thequestion.ru

10
-5

Удивительнее всего, что этот вопрос задает the Question

-1
Ответить
Прокомментировать

Я далеко не диетолог, так что не взыщите, пожалуйста. Кроме  жесточайшего запора, думается, особых неприятностей не будет -испортить желудок вряд ли удастся, сами прекратите этот опыт...

2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью