Какие выводы о человеке может сделать бариста на основании его заказа?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
The Question
Блог об открытии кофейни.  · 3 июн 2020  · coffeegravity.ru
Виктор Котов

Бариста может сделать вывод лишь о вкусовых предпочтениях посетителя, все остальное домыслы и навешивание ярлыков. Иногда хрупкие девушки заказывают американо с дополнительной порцией эспрессо, выпивая напиток без сахара, а порой бородатые мужики заказывают кокаушко.

Если посетитель заказывает эспрессо и берет к нему воду, он считает себя искушенным ценителем кофе, но это не обязательно так.

Бариста должен запомнить предпочтения постоянных клиентов: кто любит более сладкие напитки, а кто более крепкие. Это помогает приготовить более подходящий для гостя напиток.

Больше о качествах бариста можно прочитать в этой статье.

Кофейня T&COFFEE специализируется на чайных и кофейных напитках. Мы каждый день пополняем...  · 19 нояб 2020

Мы считаем, что профессиональный бариста не должен делать никаких выводах о гостях кофейни. Его задача - максимально точно выявить и выполнить потребности, создав приятную атмосферу.