Когда Беларусь войдет в Евросоюз?

ПолитологияПолитика
The Question
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 22 мар 2016

Для этого должны быть выполнены 4 условия:

1) желание богатых стран Евросоюза взвалить на свои плечи ещё одну не очень богатую страну

2) готовность России выпустить своего ближайшего соседа из зоны влияния

3) готовность самой Белоруссии к потере огромного российского рынка для своей продукции, неконкурентоспособой на западе

4) ну и, конечно, самое главное и самое трудное условие - в Белоруссии должна быть демократия. То есть не должно быть Лукашенко или его потомков

Однако, страны вошедшие в ЕС не потеряли российский рынок целиком, Украине тоже.

Пока будет находиться в составе с РФ, то никогда) Опять же, пока будет проводится политика, аналогичной той, что есть сейчас Беларуси в составе ЕС не будет.

Она западный форпост, который отдавать кому-то не имеет никакого смысла. Так что Беларусь будет либо "гордой незалежной" со своим президентом, либо субъектом РФ, если так вдруг случится...