Какими ресурсами можно пользоваться для поиска наиболее развернутых и качественных рецензий, анализов фильмов?

Искусство и культураКиноКиноиндустрия
Лиора К.
Студент-историк, киноман и толстовед  · 15 мар 2016

Начните знакомство с миром кинорецензий на "Кинопоиске". Прекрасно понимаю, что кроме ненаучного субъективизма там редко что появляется. Тем не менее, как и в любом другом деле, надо знать, что "плохо", что "хорошо", а главное - почему именно так, а не иначе

Затем проследуйте на "Логос" или "Сеанс". Первое - философский журнал, но там есть два выпуска Cinema Studies - очень занятно. Второе - очень качественный журнал о кино с хорошей историей и замечательными авторами статей

Если есть желание познакомиться с эссе о кино (отличие от рецензий - намеренный субъективизм, пусть и приятный глазу), почитайте А.В. Павлова. Он много где публикуется. Ещё можно на мой канал заглянуть (telegram.me) - там глубокого разбора и анализа нет, но зато быстро можно общее представление о фильме составить!

Ну а потом - в мировой интернет. Без литературы на английском языке картинка полностью не сложится. Такие дела

Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель прекрасного :)  · 17 мар 2016

Мне очень хочется посоветовать канал на ютуб одного весьма интересного молодого человека под названием КИНОКРИТИКА - там и обзоры недавно вышедших фильмов, и обсуждение новостей в мире кино.. В общем, масса интересного и полезного!

детектив по розыску пропавших носков, ключей и других мелочей  · 17 мар 2016

Понять бы еще что люди вкладывают в понятие "качественная рецензия". Написанная на качественном компьютере качественным человеком? Не мудрствуйте, идите на кинопоиск и читайте все подряд.