Каким образом астронавты преодолели радиационный пояс Ван Аллена при путешествии к Луне?

ТехнологииФизика+3
Олег Ващуков
физика, астрономия, история, инженерия  · 12 февр 2021

они его просто пролетели за время, за которое воздействие радиации не успело бы сказаться на астронавтах. Во всяком случае, величина накопленной дозы была в пределах допустимого - говорю это как человек, профессионально занимающийся дозиметрией ;)