Почему в массовой культуре стала так популярна установка «будь собой»?

662
4
1
22 ноября
12:41
ноябрь
2015

Возможно, из-за её размытости и унифицированности. Подходит всем как универсальный совет в любой ситуации.

Только вот какой практический смысл такой установки? Получая совет "Будь собой" от доброжелателей, я часто задумывалась, что же это значит. "Кто я? Какова настоящая я?"- на эти вопросы люди отвечают всю жизнь.

Так что, по-моему мнению, эта установка крайне модная, но довольно бесполезная

6
0
18 марта
04:01

Потому что люди стали осознавать, что им не надо быть "кем-то другим". На самом деле, "быть кем-то другим", постоянно кого-то копировать, постоянно копировать чьи-то чужие мысли, ограничить себя "рамками" и стереотипами - это всё приносит усталость и ничего полезного. Быть собой - это что-то из "оперы" научиться, прежде всего, самостоятельно думать, своей головой, а не следовать каким-то общественным канонам. Ты можешь жить своей жизнью, где у тебя есть выбор и ты свободен в своём выборе, ты можешь опираться на свои собственные желания, чем жить по какой-то навязанной общепринятой схеме. И это реально круто! Попробуйте! :-)))

3
0
ноябрь
2015

Потому что это очень просто, а массовая культура лучше всего впитывает простые рецепты и алгоритмы. трудиться над собой и изменять себя к лучшему сложнее чем просто ждать милостей от природы в том виде ,в котором уже существуешь.

1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта