Что нужно в первую очередь, чтобы стать дизайнером интерьеров? Хватит ли годичных курсов?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Kirill Vasiliev
Архитектор  · 22 нояб 2015

Нужен вкус и знание того, как работает пространство. Желательно знание программ для визуализации, умение рисовать и специальное образование.

Самое сложное сделать удобный и функциональный интерьер.

Хороших курсов может хватить. Если вам хорошо объяснят функции пространства, зонирование и прочее - будет прекрасно. Остальные приемчики можно подсмотреть на пинтересте и быть нормальным крепким дизайнером. Ничего выдающегося, но это и не обязательно.

На счет программ - девушка, которая оформляла половину баров в моем городе не делает визуализацию, она заказывает ее у коммерческих визуализаторов.