Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит после полной смерти? Есть ли какие то реальные научные исследования, а не "рассказы очевидцев"?

МедицинаЗдоровьеТело
Vot Vot
  · 42,4 K
Бактериолог  · 22 нояб 2015

Наука говорит, что после смерти наступает гибель всех клеток организма живого существа, в том числе гибель нервных клеток. Мозг умирает. А, значит, человек больше не способен не то чтобы на какие-то осмысленные действия, но и на любые действия вообще. Примите это.

а не думаешь что все эти реакции сама собой энергия а энергия нигде не пропадает

Природа мира  · 30 апр 2020

Вы хотите правдивый ответ, или ответ вселяющий надежду?) Я лично предпочитаю правду. И скажу её Вам. НИЧЕГО. То, что вы успеете в этой жизни: дети, творчество, хорошие дела, плохие дела, хорошие впечатления, плохие впечатления....и т.д. А после смерти всех нас ждёт НИЧЕГО.

Вот вам сюрприз-то будет...

Инженер  · 22 нояб 2015
Заканчивается процесс, который называется жизнь и заканчивается существование человека. Про исследования - исследовано и установлено , что все процессы , которые отвечают за нашу личность, наше сознание, наше "я", находятся (и протекают) в нервной системе, в мозгу. После смерти все элементы нервной системы ( нервные клетки и т.д.) разрушаются, уничтожаются. Процессы оста... Читать далее
"Про исследования - исследовано и установлено , что все процессы , которые отвечают за нашу личность, наше... Читать дальше

Тот, кто создал человека, сказал ему (Адаму)"ибо прах ты и в прах возвратишься" Прах, пыль- элементы земли. Мы созданы из тех же элементов. Откуда пришли, туда и уйдем. Однако, если бы Адам не согрешил, то жил бы вечно на Земле! И его потомки тоже.