Кому переходят права на произведения(музыку) после смерти автора?

ОбществоЗакон
Мария Крашенинникова
Студент Института бизнес права МГЮА  · 27 февр 2016

Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Соответственно, данные права переходят по наследству его родственникам и это право принадлежит им в течение 70 лет.

После прекращения действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.