Почему все так сходят с ума по фильму Star Wars, тогда как Star Trek, более известная и старейшая научно-фантастическая сага?

Кино
Fuzzy Elf
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 5 дек 2015

Если в плане именно sci-fi вселенных.

К сравнению Культовая "Дюна" Френка Герберта 1965 года будет немного моложе (правда в плане не экранизации,а написания). Есть еще так же и другие научно-фантастические вселенные\сериалы (правда уже из 90х) farscape,stargate,babylon 5,Battlestar Galactica,Firefly. Одним словом выбор не заканчивается между Star Wars и Star Trek.

Star Wars действительно популярней вселенной Френка Герберта и Star Trek. Но и рассчитаны они на разную аудиторию.

У старварыча очень классная РВ,особо Старая Республика,где пулями джедаев пачками клали.

А стартрек-тупая нелогичная космоопера.