Подскажите паблики/книги/журналы/дневники, где используются невероятные речевые обороты, красноречие, сарказм?

Искусство и культураЛитература+4
Богдан Пособілов
Digital-рекламист, искусствовед, экскурсовод  · 24 нояб 2015

Кладезь подобного в рунете — сайт lurkmore.to. Сленг там, правда, довольно специфичный, но доставляет от этого не меньше.

Если говорить о книгах, то советую почитать любое попавшееся под руку произведение Исаака Бабеля. Одесское наречие — музыка для ценящих иронию и сарказм ушей.

Рекомендую почитать "Записки Городского Невротика" Вуди Аллена, всё, что сможете найти Спайка Миллигана (включая интервью с ним), и конечно - Монти Пайтон.

Из отечественного - Зощенко, Аверченко, Тэффи.

Графический дизайнер, художник  · 8 февр 2016

Если говорить о литературе, то из отечественных авторов в плане сарказма - Чехов, а из зарубежных несомненно - О. Генри, вот уж где кладезь и красноречия и сарказма.

В своё время меня поразил своим слогом, масштабностью языкового богатства, тонкими гранями саркастически-издевательских диалогов и переживаний Александр Дюма с легендарным произведением "Граф Монте-Кристо".

И конечно же один из фаворитов в писательском творчестве Марк Твен с его повестью-путешествием "Простаки за границей или Путь новых паломников".

Почитайте Сергея Довлатова, сарказма там достаточно, когда читал, то приходилось останавливаться что бы вдоволь посмеяться. Читается очень легко и очень легко и коасочно создается картина у читателя.

студент, музыкант  · 3 апр 2016

Дуглас Адамс, цикл "Автостопом по Галактике".
Очень мягкий, остроумный и очень "британский" стеб над жизнью, вселенной и всем таким.

Соглашусь и с предыдущим на счет классики, вроде Твена, Уайлда, Зощенко. Хотите больше абсурдности - полистайте Хармса.

Тут интересно  · 24 нояб 2015

Absurdopedia.org - пародия на википедию, такого каламбура я не встречал нигде, юмор превосходный. Лукоморье (lurkmore) тоже не плохой вариант, просто у них сарказм немного язвительный. А так, на вкус и цвет...

хорошая девочка  · 19 сент 2016

«Поправка (Уловка, Пункт) 22», «Приключения бравого солдата Швейка», «12 стульев» и «Золотой теленок», весь Гоголь, много Булгакова. Аверченко, Тэффи и Зощенко выше называли, плюсую их. Довлатов однозначно. Кундера «Смешные любови».