Как там с выполнением минских договоренностей?

ОбществоПолитология+5
Дмитрий Бахтин
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 23 нояб 2015

Минские договоренности включают в себя пункты, неприемленые для обеих сторон и невыполнимые как минимум в нынешних условиях.

Например, проведение местных выборов по украинскому законодательству на территориях, которые Украина не контролирует.

Реально переговоры по таким конфликтам (включая и Минские по Украине) нужны для предотвращения их эскалации, для заморозки на нынешнем уровне с ооочень постепенным выходом на улучшение ситуации.

Рецептов быстрого решения замороженных конфликтов на постсоветском пространстве в нынешних условиях не существует.

Подсказку на будущее может дать аналогия с СССР, после развала которого "социалистические революции" в Африке и Латинской Америке сдулись весьма оперативно.