Как быстро заснуть ночью , если я "сова" и молодая мама по совместительству,(ребёнок засыпает в полночь, а просыпается в 3:30, а затем в 9:00утра)?

МедицинаИстория+2
Ganna Mik
Бактериолог  · 22 нояб 2015

Мне помогает следующий способ. Я смотрю на часы, отмечаю время, и говорю себе, что сейчас полежу пять минут, если через это время я не усну - то встану и пойду делать дела/развлекаться. Но! Если я не выдержу и посмотрю на часы раньше, чем пройдёт пять минут - мне придётся пытаться дальше засыпать до победного конца. При этом эти пять минут нужно провести с закрытыми глазами и не двигаясь, не думая ни о чём.