Где та тонкая грань между регги и рэпом?

МузыкаРэпРегги
Никита Смольников
рэп-исполнитель, более известный как ДеЦл, Le Truk, Джузеппе Жёстко  · 6 дек 2016

Регги — это высокодуховная музыка. Она говорит о любви, дружбе, взаимопонимании, боге, самопознании. А рэп рассказывает о насущных реалиях, либо совсем сказочные истории, про которые все потом начинают думать, что это правда. Вообще любая музыка — это проекция реальности на будущее, всем говорю, что нужно ответственно относиться к тому, что ты говоришь и пишешь, особенно если тебя много людей слушают. Рэп накладывает негативный эмоциональный отпечаток и воспитывает агрессию.

Регги и рэп еще отличаются ритмом: регги — в слабую долю, рэп — в сильную долю со свингом.

Если брать современный стиль reggae dancehall, то он уже ближе к хип-хопу: агрессивные тексты, сильная доля, и он уже более массовый, ближе к бездуховности.