Lior Kostenlos
ноябрь 2015.
237755

Что самое страшное вы видели в своей жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
156
132 ответа
Поделиться

Живу я в комнате в коммуналке. Как-то решила я в ванну сходить. Собралсь, оделась, иду. Открываю дверь, и мой взгляд в полутьме падает на тазик с водой. А в тазике лежит человеческая голова, предположительно женская. В этой самый момент мозг мой отключается и во мне остается только невероятная паника. Теперь уже я на 80% состою из животного страха. Но виду не подаю. Тихонько закрываю дверь и плавно перемещаюсь в свою комнату. Без единого звука. Зачем-то я закрыла дверь в свою комнату на замок и аккуратно села на кресло. Я успокоилась и подумала: "Сосед парихмахер, это макеты".

Таня Трифоноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
798
-25

Да у вас и соседа-то никогда не было...

+263
Ответить

Класс ! )

+2
Ответить

топ

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Где-то я уже читала эту историю. Слово в слово...

+5
Ответить

Как и polina ul, я уже читала очень похожую историю, с той лишь разницей, что расписана она была более полно, следовало продолжение, а «сосед-парикмахер..» было попыткой уговорить себя успокоиться

+1
Ответить

Аахаххахахахахааха , не ожидал такой концовки )))

0
Ответить
Прокомментировать

Лет мне было наверное 12-14, точно не помню. Случилось так, что ночевал я в квартире один, родители куда-то ушли на ночь. Пользуясь случаем я решил расположиться в их комнате, на большом диване у окна и, обложившись печенюшками, до глубокой ночи смотреть видик (замечу, что не фильмы ужасов, а что-то безобидное). План воплотился в жизнь, я начал чувствовать, что пора бы уже и лечь поспать. Выключил свет и лёг под одеяло. Прошло несколько минут, уснуть я не успел, и вдруг услышал странные звуки из за двери комнаты. Очень отчетливо был слышен звук ножниц. Будто кто-то в соседней комнате стоит и несколько раз в минуту щелкает ножницами. У меня внутри всё скрутило от страха, я лежал, таращился в темноту и пытался придумать адекватное объяснение происходящему. Объяснения не было, звук однозначно шел не из-за соседских стен, дома точно никого не было, звук был совершенно точно от разжимания и сжимания ножниц:( Смелости встать, дойти в сторону двери до выключателя, зажечь свет и тем более заглянуть во тьму проёма из-за которого доносился проклятый звук у меня не нашлось. Дальше стало хуже: постепенно звук начал приближаться. В полной темноте, мне были видны только силуэты ближайших предметов, двери в комнату я не видел, но отчетливо слышал, что участившийся звук рождался уже внутри комнаты и очень медленно приближался ко мне. Сил и терпения таращиться во тьму на приближающееся нечто у меня хватило еще на несколько минут. За это время "ножницы" добрались примерно до середины комнаты. Я накрылся одеялом, и пытаясь не дышать, обратился в одно большое ухо. Страшно было настолько, что я вообще не понимаю, как не поехал умом в ту ночь. Звук приблизился, по ощущениям на расстояние вытянутой руки и раздавался раз или 2 раза подряд, каждые 5-10 секунд. Спустя некоторое время всё прекратилось. Я лежал и молился, чтобы не услышать больше ничего в ту ночь. Спустя пару часов мне удалось успокоиться, высунуть нос из под одеяла и в конечном итоге уснуть. Всё это ножничное действо происходило минут 10 (которые показались мне несколькими часами), и я уверен на 100%, что это был не сон и не галлюцинация (хотя хрен их знает, насколько реальными могут показаться галлюцинации). В общем объяснений того события я не нашел, поговорив с мамой мы решили, что местный барабашка решил пошалить. Признаки деятельности какой-то домашней сущности до сих пор изредка происходят в этой квартире, хоть и не так явно для меня. (взять хотя-бы 2х кошек которые иногда совершенно синхронно глядят в одну и ту же пустую точку в углу комнаты синхронно поворачивая головы за одним им видимой хренью). В общем эта история может показаться, не слишком то и страшной, только мне - 30летнему мужику, в процессе её написания пришлось включить свет в комнате, т.к. эти воспоминания до сих пор пробивают меня холодным потом.

Денис Никитинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
673
-25

Такие ножничные звуки издает домашний сверчек. Сама в детстве испугалась однажды.

+172
Ответить

Ужас ... Факт того что звук приближался к кровати довел меня до муражек ...

+168
Ответить

У меня на кухне ночью все время что-то чпокает, до сих пор понять не могу, что это :D Предположительно, сквозняк хлопает дверце

+21
Ответить

техника нагревается и расширяется ,а ночью остывает и щелкает сужаясь

+5
Ответить
Ещё 37 комментариев

Крипота. Вот зачем я это на ночь прочитал? Теперь не усну(

+78
Ответить

Спасибо за кошмары)

+9
Ответить

Жуууууть, аж не по себе

+21
Ответить

Читаю ,лежа в кровати, в темноте, вся в мурашках .

+37
Ответить

я тоже чуток кирпичей отложил, читая. аж представил каково тебе было ) в детстве я прочитал книжку вот не вспомню точного названия, что то там про чудеса. в этой книге объяснялись всякие мистические, фантастические и прочие "необъяснимые" явления. мне жить стало гораздо легче )

+61
Ответить

и я уверен на 100%, что это был не сон и не галлюцинация (хотя хрен их знает, насколько реальными могут показаться галлюцинации)

А кто сказал, что галлюцинации должны казаться недостаточно реальными? Мозг моделирует целый мир во время сна, а тут какой-то звук. Посмотрите это и вы перестанете думать о галлюцинациях как о "что-то померещилось".

+46
Ответить

Быть может это был осознанный сон? Очень на то похоже

+4
Ответить

Ну теперь хоть узнали что это просто сверчок пролетал поздороваться

+20
Ответить

Я гуглил звуки этих ваших домашних сверчков, но ничего "ножничного" так и не нагуглил. обычное насекомое стрекотание. Может плохо искал.

+4
Ответить

"Пошел он к одной ведунье и спросил у ней совета. Ведунья сказала: "Тут колдовство в дело замешано; как-нибудь рано утром приметь, не движется ли что-нибудь в комнате, и если что-нибудь увидишь, что бы там ни было, сейчас набрось белый платок, и действие волшебства сразу прекратится."

0
Ответить

вот тут на фоне иногда слышен звук ножниц, может они в спокойном состоянии так слегка поют
https://www.youtube.com/watch?v=8r1W-bHkbbY

+2
Ответить

http://mp3club24.ru/music/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86 вот тут звук ножниц.)) никакого сходства со звуком сверчков я не заметил. Я никого ни в чем не хочу убеждать, я понятия не имею, что это было, но блиииин! Это было не насекомое.

+1
Ответить

Я все думала, что в конце истории это окажется домашний кот или песик с каким- нибудь звякающим ошейником ((

+23
Ответить

На середине ответа пришлось отойти, чтобы свет включить.

+25
Ответить

Я пару раз слышала посреди ночи странные звуки, но страшно не было. В первый раз было странное шипение, будто какое-то мелкое существо издает этот звук. Как потом оказалось, это вспучились батарейки в мышке)). Во второй раз это были равномерные звуки, будто кто-то мелкий что-то точит. Я подозревала насекомое, так и оказалось: я вскрыла один из стручков акации, который привезла с юга, оказалось, что это мелкие червячки чавкали по ночам, выгрызая зёрна)).

+23
Ответить

Чтобы успокоить вас, Денис,  и других кто с этим сталкивался, объясню: да, это галлюцинация и да, это реально. Это духи (полтергейст, привидения, энергетические сгустки) и самый доступный способ для них проявить себя - это звук. Я даже записывал эти звуки, да, они реальны, но намного тише чем нам кажутся. А фишка в том, что они ничего не могут сделать нам, это самое главное что надо помнить и знать. Это даже лучше когда что-то слышно, потому что если вы прочитаете другие воспоминания, там где касания и ощущения - обычно это происходит в полнейшей тишине. А звуковые привидения - они самые безобидные.

-21
Ответить

Я нигде не вижу чтобы кто-то вспоминал, то что я видела у бабушке в доме каждую ночь. Толпа людей, стояли смотрели на меня, тихо все. Одежда оборвана, цветом все серые. Приближались все время медленно, но когда зажмуривалась, больше не видела. Никому не говорила в детстве, я была очень маленькая. Потом просто перестала их видеть с возрастом. Люди были всегда разные, разного возраста, пола, дети были тоже. Но стояли они почти неподвижно толпой и только приближались. До сих пор думаю, что же это

0
Ответить

FELIX TSU, ну зачееем ваш комментарий ((( какие еще сгустки ((( как спать теперь, даже зная, что они ничего не сделают? ((

+7
Ответить

Охренительно жуткая история. Сейчас специально искал ее часа пол, чтобы поседеть на один лишний волос

+3
Ответить

ВНИМАНИЕ

ссылка со звуками проклята , видимо он призывает нечто,я пока не знаю, кто перешел и послушал .......этой ночью лучше не спать . Пишу с аккаунта моего друга , который теперь лишился всех пальцев на руках и ногах  и просит написать меня вам. Кто то ночью просто подстриг их под корень , полиция до сих пор разбирается.Берегите себя .

+14
Ответить

Не, ну сверчок с ножницами - это вообще жесть, особенно если он приближается... уж лучше привидение...

+3
Ответить

>никакого сходства со звуком сверчков я не заметил. Я никого ни в чем не хочу убеждать, я понятия не имею, что это было, но блиииин! Это было не насекомое.

Денис, это вполне могло быть насекомое, которое вы в детстве приняли за ножницы. Со временем ваше воспоминание о тех звуках могло деформироваться в соответствии с вашим сравнением с ножницами. Воспоминания - это вообще очень ненадежная штука, переменчивая, как едва "пойманный" при резком пробуждении сон. 

У меня, например, есть подруга детства, которую я некоторое время видел почти каждый день, наблюдая её взросление. И вот она уже взрослая, в моих воспоминаниях она очень похожа на нынешную себя, я очень четко помню некоторые моменты из детства, отчётливо помню её детское лицо.

И вот не так давно я перебирал старые вещи в шкафу, нашел альбом с фотографиями. Нашёл фотографию с ней. Так вот она совсем не была такой, какой я её запомнил. Не так была похожа на взрослую себя. Воспоминания неуловимо изменились, подстраиваясь под под её меняющуюся внешность. И при этом оставались для моего восприятия очень отчетливыми. 

Это я к тому написал, чтобы вы поняли, что воспоминаниям нельзя доверять. Они вас обманывают.

+26
Ответить

Час ночи, я одна в квартире. Ну вот просто зачем я это читаю????

+2
Ответить

У меня ночью на кухне часто слышны звуки напоминающие лёгкий стук локтём по столу, так это оказыватся холодильник при работе такие звуки издаёт.

+4
Ответить

Сверчки не совсем похожи на ножницы, а вот жуки короеды - очень даже. И постепенно перемещаются, проедая ходы, у нас такой в летнем домике поселился и жил в старых деревянных подоконниках, активизируясь по вечерам

+2
Ответить

Солидарен с комментом что со временем мозг искажает память, плюс к этому сильное волнение, воображение ребенка. Искажать память особо много времени не нужно, к примеру на соревнованиях по боксу было волнение + адреналин. И вроде бой был всего 6 мин. пересмотрел через мин 15 после окончания, и очень разнилось действия в памяти и реальности, от мелких фактов вместо 3х ударов 2 и до серий где что я думал было в конце, а оказалось вначале и до чего вообще не было. Так что полегче с эмоциями, а история рилли криповая) После этого более скептичен к своим прошлым впечатлениям и лоялен более к чудим россказням )

+2
Ответить

Если такой отпечаток дал этот случай из жизни, то как можно не помнить в 12, 13 или 14 лет это было? У детей отлично играет фантазия. Воображаемый друг, игра с солдатиками, приукрашенные истории. Что конкретно в этой истории страшно для всех здесь, я не понимаю? Я в 12-14 лет ночью в деревне из туалета когда шёл в дом, то прям чувствовал каждый раз, что за мной кто-то идёт. Это реально было страшно. Но ведь такое было у каждого) Детские страхи основанные на фантазиях были у всех. Так что, не впечатлило совсем как-то

0
Ответить

Василий Путинцев.

Вы немного не поняли. Воображать - это одно. Я тоже, когда ходил ночью через лес в детстве, постоянно ощущал, что сейчас что-то выпрыгнет из кустов и оторвет мне голову.

но в ответе совершенно другое. Здесь рассказывается про слуховые и визуальные галлюцинации, и это совершенно иной уровень страха, чем просто ощущать рядом с собой по(ту)сторонних. 

0
Ответить

За выделение текста жирным - сорян. Это все уродский редактор текста.

+1
Ответить

По ходу чтения почувствовала, как душа уходит в пятки. Вот просто поверить не могла, что еще с кем-то такое было. В детстве вообще страдала жуткими бессоницами, и в одну из таких бессонных ночей услышала из-за двери комнаты щелкающий звук, похожий на щелканье маленькими такими железными ножницами. В моем случае звук хоть и становился громче, но не приближался. Чёрт его знает, что это было. Наверняка галлюцинация вызванная или недостатком сна или скорым засыпанием. Сейчас уже не вспомню, через сколько я смогла уснуть, лет 15 назад дело было.

0
Ответить

про то что "как можно не запомнить в 12,13 или 14 это было". Тут наверное моя индивидуальная особенность, у меня в принципе довольно херовая память, а что касается вопросов в каком возрасте со мной произошло тото и тото - вообще темный лес. даже 12-14 было написано почти от балды. Могу расставить события только по очень значимым вехам своей жизни, конкретнее для меня очень сложно. собственный возраст каждый раз пересчитываю типа 2018-1986, а ну значит вроде мне 32. в армию ушел в 18, вернулся в 20, потом 6 лет работал в типографии, так что 20-26 это еще один массив в котором куча событий. школьная пора это вообще что-то, что было в прошлом веке и возможно не со мной. большинство людей здорово удивляются, если не сказать пугаются, мол "какой ты ёбнутый, как можно не помнить как мы 24 июня 2004 года ездили купаться и нашли целую поляяяяну конопли", а для меня это "ну каким-то летом вроде сразу после армии". Я к этому отношусь лайтово, хотя иногда очень интересно каково это ВСЁ ПОМНИТЬ)). Что касается детских полумистических загонов, вероятно они были у всех, но я описал единственный случай который я уж точно не забуду, даже если ко мне придет дедушка Альцгеймер. Будем считать, что это была галлюцинация, однако очень вас прошу не унижайте меня вбросами о "детской фантазии". Ибо я в ту ночь чуть кони не двинул от страха.

+3
Ответить

я твой ровесник и атеист. спи спокойно. это не галлюцинация, а просто звук с улицы, который Ты не расслышав принял за звук ножниц. у меня несколько раз бывало, что слышал звуки несколько секунд-минут, а потом оказывалось, что это совсем другой звук с улицы. тем более при закрытом окне звуки искажаются так, что не разберёшь. ещё вполне может быть звук от любого прибора или даже от самого бетона, который слегка сужается ночью. да, и даже у здорового человека раз в жизни может быть галлюцинация, как у Игнатия Лойолы

0
Ответить

Надо было просто встать и включить свет в комнате.

0
Ответить

надо было просто внимательнее прочитать предложение "Смелости встать, дойти в сторону двери до выключателя, зажечь свет и тем более заглянуть во тьму проёма из-за которого доносился проклятый звук у меня не нашлось."

+1
Ответить

Советую посмотреть это видео)

https://youtu.be/PnkFcWj5uls

Там Панчин приводит в пример историю из своего детства)

0
Ответить

Я бы блять встал и с криком пошёл нахуй отсюда накинулся на эту херь

+1
Ответить

Мистер, вы сумасшедший

0
Ответить
Прокомментировать

Мне было 19 или 20 лет. Рассталась с молодым человеком. Он напился и с криками "не доставайся же ты никому" пришёл ко мне с разборками. Я закрылась дома. Он поднялся на крышу (5-этажка), залез на козырёк соседского балкона и начал бить ногами окна моей лоджии. Потом - смотрю - нашёл какую-то верёвку, обвязался вокруг пояса и висит напротив окна. Я это самое окно открыла, чтобы залез внутрь. И он со словами "Аня, это всё" срывается вниз. И вот эти глаза, как мне тогда показалось, самое страшное, что я видела. А звук падающего на обледеневшую землю (дело было 8 марта) тела - самое страшное, что слышала. Но мне так только показалось..... я спустилась вниз и самое-пресамое страшное - это тело встало и пошло!!!! Жив-здоров! А я потом долго нервы лечила.

Анна Сергевнаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
616
-14

Живучие эти алкоголики однако))

+146
Ответить

забавно

-3
Ответить

Чет верится с трудом

-25
Ответить
Ещё 16 комментариев

у меня знакомый с 8 этажа выпал. Ничего живой

+38
Ответить

я с первого то спрыгнуть не могу по-человечески – то ногу подверну, что потом ходить неделю не могу, то пятку отобью )

+78
Ответить

Чет не вериться

-17
Ответить

моя бабушка, по рассказам мамы, однажды с 5 этажа упала, встала, отрязнулась, и пошла, как ни в чем не бывало, соседи ее с тех пор побаивались

+62
Ответить

Ой, историй когда пьяные падают с довольно высоких точек и ничего не ломают даже огромное количество, зря вы не верите. Фишка в том, что тело расслаблено и всё такое (вроде).

+47
Ответить

ну и мудак!!!

+27
Ответить

Играл в такую игру mirrors edge, если очень коротко то игра о паркуре на крышах. Ну и переодически с них падаеш(особенно по началу), так что насчет звука, я вас очень понимаю, самому он иногда снится.

-1
Ответить

Вон парень пару дней назад в Новосибирске с 23 этажа сорвался и жив остался, так что всё возможно.

+2
Ответить

ну и жуть!

0
Ответить

читала эту историю слово-в-слово в подслушано

+2
Ответить

так есть же видео "балкон сатаны". там правда не 8 этаж, но ситуация похожая)

0
Ответить

У нас в городе недавно пьяный паренек лет 19 решил выпендриться перед девушками и спрыгнул с моста в Дон. Кто знает или хочет узнать - Ростов-на-Дону, Ворошиловский мост. Мало того, что не умер от удара о воду, не получил обморожение (дело в марте, кажись, было), так еще и до берега доплыл.

+2
Ответить

Блин, он крут, настоящий Том Круз, зачем ты его бросила?

+9
Ответить

Настоящий Том Круз не упал бы.

+2
Ответить

Встало и ушло тело. Мозги же остались на крыше.

+2
Ответить

Пьяные и младенцы обходятся меньшими травмами, потому что мышцы расслаблены.

0
Ответить
Прокомментировать

Все тут рассказывают мистические или трагические ситуации, и, наверно, то, что расскажу дальше, будет выглядеть блекло. Но все же, это было самое страшное событие в жизни.

Возвращалась в метро с тренировки. Уже вечер, много уставших людей торопится домой. Спускаюсь по лестнице и вижу, лежит тучный мужчина. Окружающие полностью погружены в телефоны: на секунду поднимают взгляд и идут дальше. Да и сама не спешу помочь ему подняться. Нет сил – идеальное оправдание. Поезд долго не приходит, а я как раз решила себе устроить проверку: неделя без интернета и максимум два звонка в день. Уткнуться в экран не могу, так что стою и смотрю. Через несколько минут выбегают врачи. Быстро приходит осознание, что человек мертв. Разворачиваюсь и ухожу. Когда осознаю, что на моих глазах умер человек, и мне плевать, становится паршиво. Сажусь на скамейку, мужчины оттуда не видно, его уже убрали. Зато на полу упаковка раздавленных пряников. Приходят уборщицы, сдвигают еду, а под ней лужа крови. Такое чувство, что это отпечаталось на сетчатке глаза.

И дело даже не в пряниках, которые в кошмарах еще не раз всплывали. Ты, конечно, знаешь, что люди умирают. Иногда совершенно глупо. Но когда это происходит настолько абсурдно, быстро и безвариантно, охватывает паника. Но удушающий ужас не из-за этого. Никто ему не помог. Не остановился. Всем плевать. И мне тоже.

До сих пор жутко от осознания, что если что-то произойдет с моими родственниками, друзьями, со мной вполне возможно, что помощи просто не будет

Дарья Климовскаяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
311
-4

Лучший ответ тут

+11
Ответить

Самое страшное из того, что я тут прочла

+22
Ответить

Я представить не могу такую реакцию людей. Почему?

0
Ответить

Даже социальные эксперименты на эту тему были. Я сильно не вникал, но люди склонны чаще помогать кому-то, когда рядом никого нет, чем находясь в толпе.

+2
Ответить
Ещё 8 комментариев

Действительно, мне и самому паршиво стало от прочитанного.

+4
Ответить

Самое страшное, что человек который это написал до сих пор думает , что история будет блеклая ....

+6
Ответить

А что с тем мужчиной то случилось

+4
Ответить

А мне непонятно, почему так страшно. Ну, умер человек. Бывает. Все там будем.

+1
Ответить

Да лежит по виду пьяный, вы что о самочувствии спрашивать его полезите?

+1
Ответить

Петр, страшно не из-за смерти, а из-за равнодушия людей

+4
Ответить

Для меня это не страшно потому, что давно знаю, что большинство прохожих такие эгоисты. Привык. И что хуже того, даже часто близкие друзья. Как я это понял? Близкая подруга у меня такая. Она не обязана была мне помогать, поэтому ей было даже "весело" как она сказала. Нет, она не желала мне зла. Просто ей пох*й. Правда, я не умирал, но мог бы убиться, был уже истощённым нервами . Нет, я не хотел, чтобы она вернулась. Но ей достаточно было 1 тёплое слово сказать, чтобы мне полегчало, а ей лень. Да, она реально не обязана. Теперь думаю может стоит иногда относиться к друзьям, как она

0
Ответить

Была у меня немного похожая ситуация. Шёл по улице зимой (Тульская область, провинциальный город), на тротуаре лежит тело. Кожа лица фиолетовая. Все идут мимо туда-сюда. Я зашёл в соседний мебельный магазин и сообщил им, что происходит - они позвонили куда надо.

0
Ответить
Прокомментировать

1) Мне было лет 6. Стою на кухне с мамой. Она стояла спиной к плите, и тут она загорелась. Я не знал, что делать. Потом она ушла в ванну и потушила себя.

2) Играл я как-то с другом в его частном доме. Нам лет по 7. Выходим - а тут идёт его батя с топором, руку вверх подняв, и орёт матом. Мы струсили и спрятались в шкаф. Потом мы решили, что нас найдут и выбежали из дома, батя был вообще в метрах двух от нас, мы побежали от него в соседний дом к знакомым, обо всём рассказали и спрятались под кровать. Было реально страшно, не смейтесь!

Глеб Герценотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
284
-22

Про маму вообще в голос

+115
Ответить

Кул стори, бро!

+7
Ответить

чет заорал.. прости

+25
Ответить
Ещё 7 комментариев

Если бы вы не написали "не смейтесь", я бы так сильно и не посмеялся

+45
Ответить

Так что с отцом то? в ттюрьмуюьму посадили или что.

+7
Ответить

Про маму дикий ор. Просто ушла и просто потушила себя с покерфейсом

+53
Ответить

Первая история просто разрыв

+9
Ответить

Горячая у вас... Горячие у вас родители

0
Ответить

Про батю действительно жутко. Ничего смешного не вижу.

+1
Ответить

Плита загорелась и пошла в ванну себя тушить — это действительно жутко

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 127 ответов