Почему технический дизайн(смесь ретуши, коллажирования и иллюстрации)так называют?

ДизайнНаука+3
Maria Pavlova
Студент. Графический дизайнер  · 24 нояб 2015

Называют технический дизайн техническим дизайном именно потому что важна техническая часть работы. Качество исполнения это основной критерий для оценки работы технического дизайна. Думаю, что нет отдельного направления, это то, что приходит с опытом. Область, в которую придёт только профессионал. Здесь не так важна идея и творческий замысел, здесь важно максимально реалистично показать объект, или качественно произвести ретушь. Любую работу можно разделить на две составляющие: идея (смысловая часть) и техника исполнения. Не зря так популярны mock-up. Но технические дизайнеры нужны каждой студии для оригинальной, интересной и качественной подачи своей работы.