Если когда-нибудь мне в голову придет "идея для стартапа", что я должен буду делать, чтобы воплотить её в действительности и заработать на этом деньги?

537
4
0
21 ноября
21:09
декабрь
2015

Все зависит от того, какая Вам придет идея в голову и когда. Но я уверена, что даже через 30 лет будет актуально оглядеться вокруг, понять, на сколько Ваша идея нужна людям, конкретно скольким людям. Такой анализ сделать не очень просто, нужно обязательно сделать небольшое исследование, включающее опрос потенциальных пользователей, а также конкурентов. Самое главное, Вы исследование о необходимости продукта совершенно точно будете делать еще без денег, так как сомневаюсь. что найдутся ангелы, готовы давать деньги еще без исследования.

Одновременно с маркетинговым анализом Вам понадобится анализ рынка: потенциально возможный рост компании, какое максимальное число пользователей и какой максимальный оборот может быть у компании, воплотившей Вашу идею. Есть ли там смысл делать проект?

И это будет только самое начало. Дальше сложнее: набрать команду, первичные инвестиции (или акселератор), плотная работа над продуктом и старт продаж и т.п.

6
0
ноябрь
2015

От идеи вам необходимо будет переходить к её воплощению, очевидно.

Сами по себе идеи, без их конкретного исследования и реализации, не стоят ничего.

Конкретные шаги полностью зависят от того, что конкретно у вас за идея.

В самом общем виде вам потребуется собрать команду, привлечь финансирование и начать реализовать идею (и всё это одновременно).

На каком этапе вы готовы выйти и реально заработать кэш - зависит от ваших амбиций и выбора между синицей в руках и журавлем в небе.

В фильме "Социальная сеть" (разговор в клубе между Шоном Паркером и Марком Цукербергом) как раз показано, как разочарование от неверного решения может привести успешного стартапера в воду под мостом Золотые ворота :)

4
0
ноябрь
2015

Есть такой человек Алексей Черняк ( бывший сео Дарберри).

Он выпустил методичку как пошагово проверит стартап ( так скажем дорожная карта).

В фэйсьуке периодически проводит набор желающих протестировать свои бизнес идеи, месяц длится данное обучение -практика. Собираются такие же стартаперы обсуждают , работают над своими идеями. Получают обратную связь от Черняка

2
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта