Существует ли безалкогольное вино и как оно на вкус?

4578
4
0
21 ноября
20:36
Ответ партнёра TheQuestion
июнь
2016

Я, как специалист, с трудом понимаю логику такого вопроса и не очень понимаю, что имеется в виду. Если мы хотим выпить компотика или сока, то не надо называть это вином. Если вы хотите напитка, который не бродил, имеет смысл купить хороший виноградный напиток и получить удовольствие. Нужно понимать, что без винификации вина не бывает. А винификация предполагает превращение сахара в спирт. Удаление спирта после винификации также превращает вино в какой-то другой продукт. Если следовать такой логике, можно удалить из вина не только спирт, но и влагу и получить какой-нибудь винный порошок, который потом можно развести водой как ЮПИ и пить. И не стоит забывать, что спирт - это прекрасный консервант и для хранения безалкогольного напитка надо добавлять искусственные консерванты, иначе оно испортится.

Так что безалкогольным вино может быть только в фантазиях производителей некоторых других видов напитков, использующих общую известность такого напитка, как вино, для повышения продаж.

30
4
ноябрь
2015

Да, есть такие вина. Как правило, их производят в Германии. На вкус - ничего особенного, но и ничего ужасного. Ну, и сортов совсем мало.

Как-то так.

9
0
июнь
2016

Я покупал безалкогольное вино в Испании, на винодельне Torres. Это было белое вино. На вкус оно довольно приятное, сладковатое и немножко с кислинкой. На сок не похоже (кстати, на винодельне угощали очень вкусным виноградным соком). Хотя по вкусу и эффекту оно, конечно, не такое интересное как алкогольные вина. Но если вы за рулем, в положении и т.п., я думаю что это хорошая альтернатива безалкогольному пиву.

4
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта