Dmitry Yaytsev
ноябрь 2015.
9366

Существует ли безалкогольное вино и как оно на вкус?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Я, как специалист, с трудом понимаю логику такого вопроса и не очень понимаю, что имеется в виду. Если мы хотим выпить компотика или сока, то не надо называть это вином. Если вы хотите напитка, который не бродил, имеет смысл купить хороший виноградный напиток и получить удовольствие. Нужно понимать, что без винификации вина не бывает. А винификация предполагает превращение сахара в спирт. Удаление спирта после винификации также превращает вино в какой-то другой продукт. Если следовать такой логике, можно удалить из вина не только спирт, но и влагу и получить какой-нибудь винный порошок, который потом можно развести водой как ЮПИ и пить. И не стоит забывать, что спирт - это прекрасный консервант и для хранения безалкогольного напитка надо добавлять искусственные консерванты, иначе оно испортится.

Так что безалкогольным вино может быть только в фантазиях производителей некоторых других видов напитков, использующих общую известность такого напитка, как вино, для повышения продаж.

45
-11

Я в магазине видел недавно бутыль безалкогольного вина импортного производства.

+2
Ответить

@Александр Коротких, в магазине,, Maxima,,таких так наз.вин видов двадцать.

0
Ответить

Кукла резиновая. Вкус и букет, может, и похожи, но радости и ощущения праздника нет. Так, жажду утолить...

0
Ответить

Так если вкус будет тот же например, то скит все таки в спирте

0
Ответить

Хочу винный порошок...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

а как же диоксид серы?

0
Ответить
Прокомментировать

Да, есть такие вина. Как правило, их производят в Германии. На вкус - ничего особенного, но и ничего ужасного. Ну, и сортов совсем мало.

Как-то так.

12
-4
Прокомментировать

Я покупал безалкогольное вино в Испании, на винодельне Torres. Это было белое вино. На вкус оно довольно приятное, сладковатое и немножко с кислинкой. На сок не похоже (кстати, на винодельне угощали очень вкусным виноградным соком). Хотя по вкусу и эффекту оно, конечно, не такое интересное как алкогольные вина. Но если вы за рулем, в положении и т.п., я думаю что это хорошая альтернатива безалкогольному пиву.

7
0
Прокомментировать

Существует. На вкус как компот. Особого восторга не вызывает. Пока была беременная покупала один раз на праздник. Так сказать для праздничной атмосферы. Выпила бокал. А винишко так и простояло в холодильнике и потом было благополучно вылито в раковину

4
-4
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Безалкогольное вино существует.
Сначала производитель делает слабо алкогольное вино традиционным способом, затем либо обратным осмосом, либо "методом крутящихся тарелок" удаляет из напитка алкоголь, сохраняя большую часть вкуса и аромата.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью