Зачем Вы курите?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Илья Фроленков
На Кью задали 3 похожих вопроса
Бактериолог  · 21 нояб 2015

Я курю с перерывами. После перерыва чувствуешь, как сигарета "торкает". Когда перестаёт - я перестаю курить. А потом снова начинаю, и так далее. Итак, для чего? Ради ощущений.

А вообще для многих это очень своеобразное лекарство "от нервов", да и пятиминутку есть чем занять. Ещё можно социализироваться с помощью курения, на моей памяти никто мне не отказал в сигаретке, даже если в пачке остаётся две штуки.

Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 22 нояб 2015

Такое впечатление от предыдущих ответчиков, что я один такой неудачник, что курю, потому что зависимость, хочется бросить, а не могу. Иногда курю ради удовольствия, но чаще потому что "надо".