Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Вы курите?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Илья Фроленков
  · 3,4 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Бактериолог  · 21 нояб 2015

Я курю с перерывами. После перерыва чувствуешь, как сигарета "торкает". Когда перестаёт - я перестаю курить. А потом снова начинаю, и так далее. Итак, для чего? Ради ощущений.

А вообще для многих это очень своеобразное лекарство "от нервов", да и пятиминутку есть чем занять. Ещё можно социализироваться с помощью курения, на моей памяти никто мне не отказал в сигаретке, даже если в пачке остаётся две штуки.

Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 22 нояб 2015

Такое впечатление от предыдущих ответчиков, что я один такой неудачник, что курю, потому что зависимость, хочется бросить, а не могу. Иногда курю ради удовольствия, но чаще потому что "надо".

Ответы на похожие вопросы
Зачем вы курите? — 6 ответов, задан 
Работаю грузчиком. Пью, курю и разговариваю матом. Изучаю Яндекс Кью. Дилетант широкого...  · 31 окт 2021
Интересная постановка вопроса! Прям по классике НЛП:).
Попробую ответить, на вопрос "Зачем?" В моём случае, я могу это сделать:) Одна из причин, которая и отвечает, на этот вопрос - затем что бы выделиться, привлечь внимание. Правда, в последнее время, это перестало так часто, как было раньше, приносить данный эффект. Но всё же, работает.
Постараюсь раскрыть свой ответ. Дело в том, что я обычный грузчик. Но, при этом, курю достаточно дорогие сигареты(295р. за пачку в табачных магазинах, г. Екатеринбург). Курю эти сигареты, только эти, с начала 2015 года. Меня радует и веселит реакция людей, как грузчиков, так и заказчиков. У многих, недоумение на лицах:). Немой вопрос: Как, так-то?
Зачем вы курите? — 6 ответов, задан 
Ты моя девочка, красива, как последний выстрел. Прошу, не бойся, ведь от пули умирают...  · 31 окт 2021
Я вообще то не курю . А другие возможно чтобы расслабиться , снять стресс . Может кто то по приколу так сказать ради хайпа , я вообще без понятия . Не курю и вам не советую .
Зачем вы курите? — 6 ответов, задан 
Люблю животных и людей.. не всех  · 27 июл 2022
Наверное, здесь есть комплекс причин. Во-первых, мне это очень нравится: сам вкус табачного дыма, его аромат, приятное послевкусие. Во-вторых, сигареты производят приятный эффект на сознание: расслабляют, успокаивают, приводят в состояние умиротворения, снимают состояние напряженности. Совокупность приятных ощущений и эмоций, которые дает мне сигарета, то состояние сознания, в которое приводит меня табак, создают определённую зону комфорта, равнозначной альтернативы которой нет, за пределами её чувствуешь себя не уютно и некомфортно. Курение по сути является средством поддержания себя в этой зоне комфорта. В-третьих, за долгий период курения, а курю я без малого 15 лет, у меня сформировалась устойчивая потребность в никотине, длительное неудовлетворение которой ведёт к моментальному появлению абстинентного синдрома (нервозность, беспокойство, низкая концентрация и зацикленность мыслей на сигарете, реже – лёгкая дрожь и перехватывание дыхания), поэтому, чтобы этого не происходило, мне нужно систематически пополнять уровень никотина в организме, делая регулярные перекуры. В-четвёртых, но это вторично, перекуры дают возможность передохнуть и немного разрядиться, Особенно во время напряженный работы. Я имею склонность увлекаться, даже обед не всегда является оправданием сделать перерыв, в то же время посылаемые организмом сигналы сделать перекур заставляют оторваться от дел и пойти перекурить. В целом курение воспринимается мной как позитивный процесс, приобщаясь которому, ты как бы настраиваешься на позитивную волну. 
Вы зачем курите? — 1 ответ, задан 
Менеджер интернет-магазина https://tattoosales.ru/  · 2 февр 2021

С 14 до почти 24 лет курил, при этом последние года три были посвящены бросанию: постепенное уменьшение кол-ва сигарет с попыткой полного отказа (хватило до первой пьянки), обычный "волевой" отказ, хватило на месяц-полтора, таблетки Табекс - хватило на пол-года где-то. Все вышеуказанные способы не помогали от главного - психологической зависимости, все время без сигарет я терпел.

Почему вы курите? — 3 ответа, задан 
Люблю животных и людей.. не всех  · 7 нояб 2020

Наверное, потому, что мне это очень нравится. Сигарета расслабляет, она дарит радость и удовольствие, гарантированно, всегда. За 13 лет курения я не нашел ничего другого, что бы так позитивно, благотворно и умиротворяюще воздействовало на мое сознание и психику, как табак. Это своего рода допинг, который помогает мне поддерживать мое сознание, мысли и чувства в состоянии равновесия, внутренне стимулировать. Разумеется, за такой долгий период времени у меня выработалась устойчивая привычка, переросшая в зависимость, поэтому я уже не представляю, как можно обходиться без сигарет, уже не получается. Всё познаётся в сравнении, в те моменты, когда я воздерживался от курения, пытался бросить, я видел, насколько без сигарет хуже, иногда я не находил места, я замечал, что многие моменты в жизни стали менее яркими, я находил меньше поводов для радости, волнения и психи постоянно терзали меня. Наоборот, каждый раз, когда я возвращался к этой привычке, на душе сразу же становилось спокойнее, все как будто бы возвращалось на свои места, поэтому каждый раз я делал осознанный выбор в пользу курения.

Зачем вы курите? — 6 ответов, задан 
Расскажите о себе Чем вы увлекаетесь? Что вам нравится? Мы проанализируем ваши интересы и...  · 3 февр 2022
Сейчас уже не курю, бросила, а курила с перерывами лет 20 точно. Первый раз начала еще в школе по глупости, казалось, что это очень круто. А второй раз - на работе, потому что курильщикам полагались льготы в виде перекуров. Вот те, кто не курил, работали без перерыва, а курящие раз в час по 15 минут шли на перекур ) вот и я снова начала, а , видимо зря.
Почему вы курите? — 3 ответа, задан 
Был одиннадцатиклассником до 25 мая. Сейчас ни студент, ни школьник.  · 2 дек 2016

Первую пачку купил в очень разбитом настроении, чтобы расслабиться. Помогло.

Не могу назвать себя заядлым курильщиком, всё-таки пять сигарет в день (больше крайне редко курю) не так уж и много, на мой взгляд, тем не менее, как минимум одну сигарету в день выкуриваю. Рассматриваю их как психостимулятор, как кофе.

Почему вы курите? — 3 ответа, задан 
Продавец алкомаркета  · 21 окт 2016

Это моя зависимость скорее не физическая, а эмоциональная. Я люблю покурить только потому, что держишь сигарету да втягиваешь дым. Мне нравится сам процесс.

Нечего делать - иди покури. Поссорился на работе -  сразу две. Помирился - да тут уж и винишко вечером дома ждёт.