Какие существуют аналоги игральных костей как источников случайности в играх?

Спорт
Наталья Дудкина
Арт-директор  · 21 нояб 2015

Бросить монетку - орел-решка, бросить две монетки - замерить расстояние между ними. Случайный выбор из множества альтернатив - угадать "в какой руке", тянуть спичку, сдать карты, собрать костяшки домино, вытянуть номер в русском лото. Ну и оператор RND в компьютерных играх )