Как перестать оставлять ложные надежды и смириться с тем, что человек, которого ты любишь, никогда не будет с тобой?

Психология
Артур Пэйн
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 22 нояб 2015

Я не психолог, но могу посоветовать. Самым эффективным, на мой взгляд, будет абстрагироваться от понятий "идеальная половинка". Зачастую нас угнетает больше всего то, что мы верим, что только две человека предназначены друг другу и не иначе и, когда мы лишаемся "второй половинки" - от этого проступает дикая боль. Отсюда часто и рождаются "ложные надежды" оттого, что мы верим, что вот этот вот конкретный человек так идеально подходил (хоть он весь и такой неидеальный) и дополнял нашу жизнь.

Говорят, пережить разбитое сердце можно за три месяца. Конечно, чем больше срок отношений, тем больше в среднем требуется время. Поэтому просто постарайтесь потратить это время заживления на что нибудь ценное, на друзей, например.