Что ответить ребёнку, увидевшему Кончиту Вурст, на вопрос: "Кто это?" И как исключить возможность превращения своего чада в нечто подобное?

ПсихологияОтношенияСемья
Илья Фроленков
Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 15 апр 2016

Для начала, в нечто подобное никто превратиться не сможет, потому что она - уникальная, божественная и прекрасная. Это лирика.
По существу:
1) Коли ваше дитятко геем родилось, то хоть что можете говорить, ничего не изменится. Тем не менее, далеко не у каждого гея есть желание становиться дрэг-квин, это тяжкая работа, да и специфичное искусство.
2) Что ответить? О, тут все очень просто! "Это дядя, который переодевается в тетю" Ребенок кивнет и продолжит есть печеньку. Если не продолжит, можно сказать, что дяде так больше нравится. Или что это как в театре или на маскараде. Дети они, знаете ли, понятливые. И чаще понимают даже больше взрослых, потому что в них еще нет стереотипов и ненависти. К слову, дети в Австрии очень ее любят. И старушки. И девушки, и женщины, и мужчины (даже гетеро)... Уф, ладно. И родители ею гордятся. И поклонники гордятся настолько, что, видите, даже молчат не могут))

Судя по тону вашего вопроса, вам бы хотелось объяснить ребенку, что если он вздумает хоть взгляд кинуть в сторону платья, вы его убьете. Или что Кончита - чудовище и таких тоже надо убивать. И вообще все геи - зло.
Но не стоит, честно. Не множьте ненависть и избавляйтесь от своей.