Что лучше во время силовых тренировок: подходы с небольшим весом, но в полное количество раз и с правильной техникой, или «негативные» разы с большим весом?

МедицинаСпорт+2
Игорь Алиференко
Instagram: @mashamaasha_  · 7 авг 2018

Силовые тренировки уже в своей сути подразумевают вес) и смотря какой вес для вас считается небольшим. Если 15-20 кг, то скорее круговые тренировки (несколько упражнений, с n количеством повторений, n кругов подряд, между которыми отдых 1 минута).

Для большего же веса достаточно повторений 12-20, 2-3 круга, дабы не травмировать мышцы и чтобы не возникла перетренированность, после которой тело находится в стрессе и может дать обратный результат. Всегда слушайте своё тело.