Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что выше восьмого этажа вредно жить, и почему?

ЭкологияЗдоровьеПрирода
Sima Orekhanov
  · 329,2 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 25 сент 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Так считают люди, только недавно переехавшие из деревни в город и ещё не привыкшие к многоэтажной застройке, отсутствию огородов под окнами, невозможности выпаса скотины и птицы и т.д.

Им это действительно психологически некомфортно.

Но через 3-4 поколения их привычки всё-таки меняются.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Думаю, те у кого высотобоязнь и плохой вестибюлярный аппарат им будет не комфортно.
Сусанна Казарян, США, Физик  · 29 нояб 2016

Вероятность падения лифта или сбоя лифта, или вынужденного присутствия опасных или неприятных для вас людей, за время движения лифта к вашему этажу, пропорциональна этажу расположения вашей квартиры.

Кто его знает тов майор, собака след не берет
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 1 апр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Жить вообще вредно. Со временем болеть начинаешь и всё гарантированно закончится смертью.
Иных вредностей проживания выше 8 этажа не найдено.
Хорошо не там где нас нет, а там где мы делаем хорошоПерейти на dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Первый
Nominee for the Entrepreneur of Russia 2019 award. Founder of startups, crypto investor.  · 30 сент 2020

Живу на 43 этаже в Москва Сити, постоянно слышны звуки стройки, при подъёме закладывает уши, а ночью появляется неимоверная жажда воды. При этом всём я отсюда почти не выхожу.

поэт, рунолог, шаман  · 21 мар 2023
Серьезных исследований на эту тему не проводилось, поэтому говорят всякое… И многие ссылаются на личные ощущения. И думаю, что они - превалируют. И речь не во вреде, а в возможностях организма приспосабливаться к внешним условиям. И тут как раз включается момент понимания, что многим людям действительно дискомфортно на большой высоте. С одной стороны генетически так... Читать далее
Первый
Охота, дайвинг, шитье. Работаю инстуктором по вождению.  · 12 окт 2021
Нет, не вредно. Весь городской смог останется внизу, шу м от транспорта- тоже. Как правило с верхних этажей открывается часто замечательный вид.
Все это не может не сказаться благоприятно на настроении и самочувствии проживающих.
Подсознание не любит высокие этажи. Это как стоять под грузом крана. Недолго - легко, долго - не комфортно. Читал, что дети чаще вырастают проблемными на высоких этажах. Взрослые привыкают, но и им ночевать лучше пониже. Ночью подсознание более активно, активируются страхи.
Первый
Живу на 23 этаже (это последний в моем доме). Окна выходят на Битцевский лес, закаты правда неописуемые, хоть романтический ужин на балконе устраивай. Хоть и живу напротив леса, все равно иногда очень душно и пыльно на "земле" летом, а зимой теплые выхлопные газы от машин просто раздражают и нос, и глаза, да и вообще не приятно в смеси со слякотью. А тут на балкон... Читать далее

Лифт не ломался ни разу, сразу видно...

Интернет-маркетолог, прости господи.  · 24 окт 2016

Каждый день спускаться с 17ого этажа на первый, затем в самое глубокое в мире метро - после двух недель такой жизни я вообще забыл что бывают какие-то проблемы с сосудистой.

но ведь самое глубокое в мире метро находится в минске

Можно подойди к этому вопросу исходя из общей теории относительности (ОТО). Постоянно находясь на высоких этажах, вы будете подвергаться более слабому влиянию земной гравитации, чем люди проживающие на более низких этажах, а значит время на вашем этаже относительно времени людей на нижних этажах будет отсчитываться немножко быстрее.  Очень грубо говоря, у вас есть... Читать далее

Я конечно не инженер, но, по-моему, наоборот.