Правда ли, что выше восьмого этажа вредно жить, и почему?

ЭкологияЗдоровьеПрирода
Sima Orekhanov
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 25 сент 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Так считают люди, только недавно переехавшие из деревни в город и ещё не привыкшие к многоэтажной застройке, отсутствию огородов под окнами, невозможности выпаса скотины и птицы и т.д.

Им это действительно психологически некомфортно.

Но через 3-4 поколения их привычки всё-таки меняются.

)

Думаю, те у кого высотобоязнь и плохой вестибюлярный аппарат им будет не комфортно.
Сусанна Казарян, США, Физик  · 29 нояб 2016

Вероятность падения лифта или сбоя лифта, или вынужденного присутствия опасных или неприятных для вас людей, за время движения лифта к вашему этажу, пропорциональна этажу расположения вашей квартиры.

Кто его знает тов майор, собака след не берет
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 1 апр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Жить вообще вредно. Со временем болеть начинаешь и всё гарантированно закончится смертью.
Иных вредностей проживания выше 8 этажа не найдено.
Nominee for the Entrepreneur of Russia 2019 award. Founder of startups, crypto investor.  · 30 сент 2020

Живу на 43 этаже в Москва Сити, постоянно слышны звуки стройки, при подъёме закладывает уши, а ночью появляется неимоверная жажда воды. При этом всём я отсюда почти не выхожу.