Почему мужчины и женщины по-разному раздеваются?

8565
4
0
21 ноября
16:28
ноябрь
2015

Мужчина и женщина снимают одежду по-разному: мужчины чаще закидывают руки за плечи и тянут со спины за верхний край или воротник. Женщины же скрещивают руки впереди и поднимают одежду за нижний край или подол. Одежда при этом всегда выворачивается наизнанку. Мужчины могут применять оба способа, но женщины — всегда только один. Причина не в том, что их так учат. Просто обычно одежда у женщин приталенная, и просто так ее не стянешь, а одежда мужчин более просторная.

30
4
ноябрь
2015

Мне кажется, тут различие не в физиологии. Просто мужская одежда, которую нужно снимать через голову, - это либо футболка, либо свитер (толстовка), то есть, вещи достаточно крепкие, способные пережить многократное снимание, такое, как показано на фотографии на обложке вопроса. Для женской одежды такого плана часто используются очень тонкие ткани, требующие более бережного отношения. Соответственно, и способ снимания такой одежды - более щадящий. Ну а далее - просто сформировавшиеся привычки.

12
1
21 февраля
19:04

Не знаю, что конкретно подразумевается под женским способом раздевания, но я стараюсь не снимать одежду через голову, если есть такая возможность. Во-первых, так она не пачкается от косметики, и сам макияж остается в сохранности. Во-вторых, не портится прическа. Ну и конкретно в моем случае обхват бедер немного поменьше, чем груди, поэтому через низ платье, например, снять легче.

2
2
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта