Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда ты пьян, все кажутся более привлекательными?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Sima Orekhanov
  · 21,0 K
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 1 апр 2022  · gorodkov.net
Это происходит только с теми, у кого алкоголь улучшает настроение - подъем называется. Легкая мания, когда все кажется прекрасным. Если же алкоголь приводит к злому настроению , то все кажутся противными и злыми. Непривлекательными.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен
Юрист, естествознатель, гик компьютерных технологий, социальный психолог-любитель...  · 18 дек 2015
Всё просто. Когда алкоголь (спирт этиловый) усваивается, наибольшая его концентрация избирательно приходится на мозг. Даже при низких дозах, он запускает активность дофаминовых рецепторов (в основном, в прилежащем ядре). Возникающая впоследствии эйфория обусловленна реакцией именно этой зоны на высвобождающийся под действием этанола дофамин. В состоянии эйфории, у... Читать далее
1 эксперт согласен
Достойный ответ с нотками юмора :)
Первый
Корпоративный юрист  · 25 апр 2016

История из студенчества. Будущие юристы сдавали зачет по судебной медицине. На вопрос преподавателя "Что снижается у женщины в состоянии алкогольного опьянения" она, не зная ответа, сказала "приоритеты". Поставил зачет за хороший юмор))

Просто нехороший человек  · 18 дек 2015
А я вот читал такую теорию: В каждом человеке генетически заложена необходимость продолжения рода. И у каждого индивидума есть своя, так сказать, планка требований, которым должен соответствовать партнер по "продолжению рода". Когда наш организм принимает алкоголь, он расценивается нашим мозгом как яд. Под действием токсинов наш мозг начинает чутка паниковать и... Читать далее

Все верно написали, за что минусуют?

Клинический психолог, психотерапевт  · 24 нояб 2015

Потому что прием алкоголя вызывает измененное состояние сознания. В этом состоянии человек оценивает реальность иначе - представления обо всех объектах искажаются, мы иначе воспринимаем окружающую действительность. Алкоголь замедляет и затрудняет мыслительные процессы.