Зачем террористические группировки берут на себя ответственность за терракты?

ОбществоТерроризм
Владислав Волков
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 23 нояб 2015

Поскольку их целью и является совершение терактов - чтобы запугать окружающих, обозначить свое влияние и власть, принудить кого-то к выполнению каких-то требований.

Элемент тщеславия, конечно, тоже присутствует.

Если же у вас есть доводы, почему брать на себя ответственность неразумно и неэффективно, то вы не одиноки: так думали авторы всех тех терактов, за которые ответственность так никто и не взял.