Если в России снимут мораторий на смертную казнь, какой вид умерщвления будет более гуманным для современного российского общества?

МедицинаОбщество+4
Игорь Сивцов
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 23 нояб 2015

На практике, скорее всего, будет применяться расстрел - как не требующий инфраструктуры, быстрый, надёжный и современный.

Говорить о гуманности смертной казни можно весьма условно.

Но вы хорошо сформулировали про "более гуманный вид умерщвления для современного российского общества" - пока им служит телевизор.