Как уехать в Германию на ПМЖ?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
Аспирантка. Сферы научных интересов сultural studies, gender studies  · 11 дек 2015

Поступите в один из немецких университетов. Высшее образование в Германии бесплатное, студенты платят только социальный взнос. Посмотрите на сайте немецкого консульства условия для получения учебной визы. Если не знаете языка, запишитесь на языковые курсы. Посещение языковых курсов тоже является основанием для выдачи учебной визы.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 21 нояб 2015

Если вы этнический немец, то по программе поздних переселенцев (если ее не закрыли еще).

Если нет, то или ищите работу/учебу и через это легализуйтесь в стране. Или ищите супругу/супруга с гражданством Германии.

Журналист  · 27 нояб 2015

Жениться на немке или еврейке. Автоматически можно будет выехать. Или любыми путями выехать: туризм, учеба, конференция и т.д. И там по ходу пьесы просить убежища/жениться