Какие есть книги по истории Древней Греции в период между Пелопоннесской войной и установлением македонской гегемонии?

ИсторияНаука
Максим Жабко
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 25 нояб 2015  ·
dies_civilis

Бергер А.К. Политическая мысль древнегреческой демократии. М. 1966

Бузескул В.П. История афинской демократии. СПб. 1909. Раздел IV (Кризис). Книгу можно найти в сети.

Доватур А.И. Политика и политии Аристотеля. М.–Л., 1965.

Маринович Л.П. Греческое наемничество IV в. до н.э. и кризис полиса. М. 1975.

Античная Греция. Т. 2. М. 1983.

История древнего мира. Т. 2: Расцвет древних обществ. / Под ред. И.М. Дьяконова, И.С. Свенцицкой, В.Д. Нероновой. М., 1982 (1-е изд.), 1983 (2-е изд.), 1989 (3-е изд.).