Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть две машины ваз 2105 и Иж 2717 какая больше подойдёт начинающему, или посоветуйте что взять другое.

Авто
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 21 нояб 2015

2717 - это каблук? Или все-таки 2126, Ода?

Мне больше нравится Ода, чем классика. Но для новичка это машина сложная. Нужно научиться чинить ее самостоятельно, что не каждому под силу. Сервисы за них не берутся или делают так, чтобы к ним больше никогда не приезжали. Да и с запчастями не все хорошо. Те из них, которые унифицированы с вазовскими, еще туда-сюда, а родные или москвичовские и найти труднее, и качество у них как из помойки.

Зато пятерка-семерка - это компромисс между простотой, ремонтопригодностью и комфортом.

Между каблуком и пассажирской машиной выбора быть не может. Нужно исходить из практических потребностей. Если не... Читать дальше
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 22 нояб 2015

Тут вопрос-то в другом. Если ты хочешь именно научиться ездить, то "классика"(2101-2107) идеальный вариант. Ты и ездить научишься и обслуживать машину, с нашими машинами иначе никак. Но мой совет лучше всего, если есть возможность, Ваз 21099/2115, легче всего управлять из отечественного автопрома.

Передний привод - штука коварная. Заднеприводную машину относительно легко "упустить", но ее легко и "поймать"... Читать дальше

У меня первая была шестерка(ваз 2106) для первого авто, самое то.  И кажеться что она помягче чем пятерка или семерка, хотя ходовая одна и та же. Если есть деньги, бери передний привод, он легче в управление.