Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что из меню стоит брать, если ты впервые в этом ресторане?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПутешествия
The Question
  · 3,6 K
Автор телеграм-канала Записки юного гастро-блогера  · 3 мая 2021

Если я впервые в ресторане, то сначала ориентируюсь на известные мне блюда, а потом открываю Инстаграм этого заведения и смотрю как эти блюда выглядят

Мы современная доставка еды, которая ценит качество, вкус и эстетику. Тщательно...  · 15 июн 2021  · yo.spb.ru

Добрый день,

Когда нахожусь в новом месте, я спрашиваю рекомендации у официанта. Если это хороший ресторан, официант не только подскажет блюда опираясь на ваши предпочтения. Но и подробно расскажет о каждой позиции меню. Иногда очень захватывающе и аппетитно. Не стесняйтесь, спрашивайте!

Первый
ресторанный критик  · 17 февр 2015
В таких случаях лучше выбирать то, что вы любите и хорошо знаете, как выглядит и из чего состоит. Тогда вам сразу будет понятно, если что-то не так. Например, вы попали в незнакомый итальянский ресторан. Возьмите пиццу «Маргарита». Если в пицце вместо моцареллы окажется «Пошехонский», это неприятный звоночек, который не очень хорошо говорит о ресторане. Авторская пицца... Читать далее

Ох, даа...как-то заказал в Греции "Цезарь", а он оказался с огурцами и оливковым маслом вместо майонеза...🤣😩😩😫😫

Издатель журнала о путешествиях 42mag.ru  · 13 июн 2015

Сначала спросите у официанта, что здесь самое вкусное. Потом оглянитесь вокруг и посмотрите на соседние столики. Вполне можно спросить у гостей, что они заказали, и нравится ли им. А еще стоит открыть форсквер и почитать отзывы. Про лучшие блюда там обычно пишут.