Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли верить передачам типа Битва екстрасенсов и т.п.?

Темы нет
Алина Черная
  · 1,2 K
Producer of TV promotion  · 14 мая 2015

Преподаватель из моего института работал на этом проекте психологом или кем-то вроде того. По его словам, в первом сезоне хоть как-то пытались набирать людей с экстрасенсорными способностями, а остальные сезоны полностью постановочные с приглашёнными людьми на роли героев шоу, которые в реальной жизни не имеют никаких суперспособностей. Плюс ещё был опрос горожан, в чьих городах якобы происходили загадочные убийства, исчезновения и другие события, которые "расследовали" экстрасенсы. Никто не слышал о случившемся, хотя в передаче говорилось, что это "нашумевшее дело", "потрясло жителей города N" и всё такое. Можно, конечно, свалить всё на копирайт, но не могли столько людей из города не знать о зверском убийстве или подобном происшествии.

видеограф, ikuzmin.com  · 14 мая 2015
Насколько мне известно (некоторые знакомые имели отношение к съемкам "Битвы") - это точно не постановка. Создатели передачи сами заранее не знают, чем завершится то или иное испытание и кто пройдет в следующий этап. Другое дело, насколько ее участники обладают экстрасенсорными способностями. Скорее всего, тут идет речь о людях очень везучих, наблюдательных, с развитой... Читать далее
Уважаемый (хотя, лучше избежать обращений такого рода, ибо мне не известен ваш пол)), ваш вопрос является дочерним вопроса "существует ли такой тип людей, как экстрасенсы вообще?". Поскольку ответ на "материнский" вопрос несёт характер отрицательного, то, следственно, все произростающие из этого вопроса темы также недействительны. Экстрасенсов не существует. По крайней... Читать далее
специалист  · 14 мая 2015

Нельзя полностью исключать наличия определённых способностей у очень ограниченного круга людей, но когда из этого делают шоу - однозначно очень много вопросов возникает.

https://sohabr.net/habr/post/220833/