Есть ли такое блюдо, которое вам нравится, а окружающие его терпеть не могут? Что это?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
9
52 ответа
Поделиться

Есть, горячие булочки с изюмом и манка с комочками. Отчего-то их хают не только мои друзья и семья, но добрая часть Рунета. А их обожаю и готова услужливо спасти своих знакомых от этих страшных чудовищ. ¯\_(ツ)_/¯

68
-2

Булочки с изюмом ^^

+8
Ответить

Манка это хорошо. Но манка с комочками это даже не брокколи.

0
Ответить

я вообще не могу представить, как можно не любить булочки с изюмом, это же венец кулинарии! когда прохожу мимо пекарни, от их запаха аж глаза закатываются. с:

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

Всегда радовался комочкам в школе. Это как счастливый билет!

+5
Ответить

Респект за комочки. Их так приятно раскусывать - кааааайф. Тоже не понимаю хейт в их сторону)

+4
Ответить

Булочки с изюмом-то за что?

0
Ответить
Прокомментировать

Картошка фри с клубничным мороженым. Нет ничего вкуснее, но когда я это себе заказываю, мои друзья смотрят на меня как на умалишённого. Хотя это то же сочетание солёного и сладкого, как, например, у сыра с мёдом.

55
-3

Все детство так ел в Макдоналдсе. ОЧЕНЬ ВКУСНО! :)

+3
Ответить

да, это просто деликатес, не знал что есть еще любители

+2
Ответить

В "побеге из тюрьмы" так ест главный злодей-досмотрщик. Высший кайф, когда я это увидел.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Обожечки ДА!

0
Ответить

нагетсы с мороженым ещё лучше 🙃

0
Ответить
Прокомментировать

Живу в Польше уже второй год. Люблю морскую капусту, но здесь её вообще нигде не продают. Как-то подруга привезла и я угостила друзей-поляков. Сказали, что на вкус, как больница.

49
0

Именно. Потому что там много йода. Даже если есть регулярно много морской рыбы, то через некоторое время она начинает вонять йдом, так как в организме наблюдает переизбыток этого элемента.

+2
Ответить

ого! живу в Польше почти два года и только сейчас, прочитав этот ответ, осознала, что действительно не видела в продаже морскую капусту

+1
Ответить

Очень​ люблю морскую капусту, живу в Чехии - скучаю по ней :(

0
Ответить
Ещё 2 комментария

"На вкус как больница" То есть они знают ее вкус? ;)

-2
Ответить

Ребята, вы по какой морской капусте скучаете? По сырой, или по маринованной?

Потому что я например видел в Праге маринованную морскую капусту в русских магазинах, фирмы "Санта Бремор", очень вкусная, такую же я любил покупать в России.

0
Ответить
Прокомментировать

"Новогодний" бутерброд: бородинский хлеб, натертый чесноком, вареное яйцо, огурчик (соленый или свежий) и - главное - шпроты! Мммм... Могу съесть таких хоть тонну.

40
-1

пробую такое только на застольях в деревне, прелестно!

0
Ответить

Звучит прекрасно

+3
Ответить

Я могу есть только с солёным. Со свежим совершенно не то, на мой взгляд

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А разве кто-то это не любит?)

0
Ответить
Прокомментировать

Лакричные конфеты. Еще не встречала ни одного человека, кому бы они нравились. Если кого-то угощаю, то ее либо выплевывают, либо считают меня каким-то вкусовым уродом. Кстати, если вам повезет побывать в Голландии, то попробуйте местные лакричные конфеты, они у них совершенно другие. Возможно, для еще бóльших вкусовых уродов.

32
0

Вам в Финляндию надо) Они там че только с лакрицей не делают, и конфеты и шоколад и мороженое

+1
Ответить

Вы не одинока! Я тоже обожаю лакрицу и пока не встречала таких же любителей.  Обычно её не жалуют, потому что она напоминает какое-то лекарство, но я не в курсе вообще, меня таким не лечили, а конфета всё-таки годная.

+5
Ответить

Анна, это из-за солодки. Насколько я понимаю, одно и то же растение (или разные его виды) используются для лечения дыхательных путей и при производстве сладостей. 
Мой кашель мама в детстве лечила каким-то разведенным порошком из аптеки. Пакетик с этим чудным травяным запахом могла нюхать часами, даже не хотелось, чтобы кашель проходил. Несколько лет назад обнаружила, что вкусы скандинавов весьма специфичны и у них есть конфеты с таким же вкусом! Моя любовь вернулась!

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Люблю немецкие лакричные желейки Haribo. Но много их не съешь. ;) Вы не одиноки

0
Ответить

Я люблю)

0
Ответить

Обожаю лакричные конфеты. Не швед, не немец, не финн, что я делаю не так? :D

Особенно крутые сделали на Рошене леденцы с лакрицей и еще какой-то травой, которые на вкус как Егермайстер без спирта.

0
Ответить

Это англия или Финляндия. Просто вус детсва , особенно когда они с перцем были и такие варианты))Как и жвачка была с лакрицей с перцем и ментолм. ))В Росси не понимают. )

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 47 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью