Почему до сих пор нет вменяемо реализованных проектов летательных аппаратов с аэростатической разгрузкой?

ТехнологииАвиация
KAPYSTA BRYSELSKAYA
ой все...  · 4 дек 2015

Воу воу... А дирижабли как же? Вообще, ответ на ваш вопрос звучит примерно так: "Гелий сука текучий, а водород взрывается". Хочешь профиль несущий - придется добавлять жесткости. Хочешь жесткость - повышается вес конструкции. Увеличиваешь скорость что бы появилась подъемная сила - приходится преодолевать аэродинамическое сопротивление. Вся история технического прогресса в авиации - это поиск компромиссов между недостатками конструкций ЛА и имеющихся в наличии материалов. Ну нет пока хороших пленок под гелий, нет технологий позволяющих делать хорошие легкие жесткие внутренние каркасы.