Почему африканцы не одомашнили зебр по примеру лошадей в Европе и Азии?

ИсторияБиология+3
Сергей Ковалев
Ведущий российский специалист по антропогенезу, известный популяризатор науки, автор книг...  · 25 мар 2016

Потому что зебры очень агрессивны. Лошади, кстати, тоже были одомашнены лишь однажды. То есть не "в Европе и Азии", а на Южном Урале в бронзовом веке.