Как научится не бояться звонить другим людям, службам доставки и организациям?

Психология
Виктория Олимпива
Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог  · 21 нояб 2015

Во-первых начать звонить. Методом проб и ошибок, каждодневных тренировок и преодолением себя

Во-вторых составьте план беседы, пропишите основные пункты разговора, несколько вариантов развития сюжета и подготовьте ответы для всех случаев. Не забудьте потренироваться у зеркала. В таком случае вам будет проще.

Во-третьих советую расслабиться. Удобно сесть, расправить плечи и говорить уверенно. Пусть ваша речь будет звучать заинтересованно, главное чтобы вы не говорили по-заученому

Еще как вариант - больше общаться с людьми, петь в душе, начать говорить четче и увереннее, походить на курсы актерского мастерства или ораторского искусства, больше шутите и самое главное не бойтесь, что окажетесь в глупом положении, если "скажете что-то не то". Поверьте, в этом нет ничего страшного :)