Можно ли доказать в бухгалтерии, что ты совершил перелет на самолете, если потерял посадочный талон?

ТехнологииПутешествия+2
Светлана Яцык
Инженер, электрик, читатель Википедии  · 20 нояб 2015

Насколько я помню, у Аэрофлота за какую-то сумму (около 300 рублей) в офисе можно заказать справку о том, что пассажир совершал указанный полет за указанную сумму со всеми печатями и вообще. Но обращаться нужно именно в офис авиакомпании.

Полагаю, у остальных а/к похожие механизмы присутствуют.

Все данные о полёте есть у авиакомпании в базе и легко находятся через личный кабинет по номеру рейса и фамилии. Вопрос в другом: устроит ли это бухгалтерию в таком виде

Q. Live-Love-Smoke  · 23 нояб 2015

да! есть приложение на айфоне - называется wallet, внутри программы скачиваете интересующую вас авиакомпанию, затем забиваете данные билета и вуаля, посадочный талон у вас на телефоне - затем сделайте принт скрин экрана телефона и отправьте по почте в вашу бухгалтерию! пусть подавятся))

кстати мой вариант не стоит не копейки

Да, для этого достаточно взять справку о перелете в авиакомпании. Ряд компаний выдают в офисе при предъявлении паспорта, а некоторые делаю это только онлайн. Какой у вас вариант- вы сможете узнать на сайте компании. Будьте внимательны справка платная, у S7 год назад например была триста рублей, ну это явно не сравнишь со стоимостью перелета.

Маркетолог, музыкант, продюсер  · 23 нояб 2015

Совсем недавно столкнулся с той же проблемой. Обратился за справкой в офис Аэрофлота. Стоимость - 500 рублей, срок изготовления - два рабочих дня. При себе нужно иметь паспорт и маршрутную квитанцию.