Где можно легально посмотреть или купить мультфильм "Мы не можем жить без космоса", включенный в шорт-лист Оскара?

4845
6
0
20 ноября
18:23
ноябрь
2015

Когда я прочитала новость о включении мультфильма в лонг-лист, я первым делом скачала мультфильм, посмотрела его и написала ВК хвалебный пост, упомянув режиссёра. Со мной лично связался Константин Бронзит и попросил удалить ссылку на торрент, объяснив, что на всех крупных фестивалях действует правило, что подаваемая работа не должна быть представлена в интернете, иначе она автоматически снимается с конкурса. "Мы не можем жить без космоса" был украден и незаконно залит в интернет, поэтому студия предпринимала все попытки, чтобы 4 года труда (слова Бронзита) не пропали даром.

Таким образом я оказала медвежью услугу мультфильму и студии, сама того не подозревая. Тот торрент был удален, и сейчас, я надеюсь, мультфильм в сети никто не найдет.

Мультик классный.

23
12
ноябрь
2015

1. В новостях студии "Мельница" melnitsa.com нет ни слова о релизе мульта (они, кстати, даже новость о шорт-листе пока ещё не запостили).

2. Сетевой релиз был удалён после того, как мульт начал собирать награды.

3. Сайты онлайн-заказа билетов, типа кассирру, ничего не находят по названию "Мы не можем жить без космоса", так что в кинотеатрах, похоже, тоже пусто.

Summary: увы, легально - нигде.

7
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта