Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если начать любить всех людей и всех живых существ, так, как учили этому Саи Баба и Иисус Христос?

ОбществоРелигияХристианство
Vladimir Moiseev
  · 1,3 K
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 21 нояб 2015

Сложно сказать, что будет, так как оттуда, т.е. из-за горизонта абсолютной любви, мало кто возвращался, чтобы поделиться таким опытом. Однако думается, что все будет замечательно.

Есть правда одна загвоздка - нельзя просто так взять и начать всех любить, можно разве что начать воображать, что ты имеешь любовь, обманывая себя и всех, как это делают, например, болезненно экзальтированные поклонники позитивного мышления и других подобных глупостей, описанных в фильме "Секрет" и множестве бездарных эзотерических книг.

Любовь - это не то, что ТЫ делаешь, но это то, что делает с тобой Бог. Это Его святой дар тебе. И потому, в православной антропологии, например, для того, чтобы человек обрел любовь (не путать с влюбленностью), он должен очистить свое сердце от страстей и тогда сам Бог просветит его. Потому что Бог есть любовь (Ин. 4:8).

Вольный мыслитель, ведущий семинара "Урантия". http://urantia.me  · 21 нояб 2015
Любить "как" кто-то невозможно в принципе. И уж тем более, нам недоступно любить как Бог (о Саи Бабе здесь не говорим). Иисус не просто "любил", он являл собой любовь, он был любовью и продолжает ей являться. Мы же можем только вдохновляться ощущением Богоподобия и возможностью проявлять любовь в своей жизни. Любовь рождается из глубокого понимания мотивов и чувств... Читать далее
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 21 нояб 2015
Все просто: если будете любить как Христос - закончите распятием (без гарантии воскрешения, сами понимаете), если как Саи-Баба - тоже посмотрите, чем он пожертвовал. В любом случае, покушений на свою жизнь не избежать. И надо заметить, что несмотря на вроде бы одинаковые призывы к любви всех людей и живых существ, деяния у этих двух личностей ну очень разные. Значит, и... Читать далее
Первый
сразу подцепиш некую заразу типа эболла. и тебе конец ты не преспособлен жит на тех...  · 20 нояб 2015

потеряете себя !мир устроен на взаимной конкуренции,если любить всех то нескем будет бороца за место под солнцем .это конец борьбе и конец развитию !

Живите как птицы небесные, они не сеют....