У людей, у которых нет друзей во Вконтакте, всё равно есть кнопка "рассказать друзьям"?

ИнтернетЗачем я это узнал?Вконтакте
Сергей Разумов
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 22 нояб 2015

Эта кнопка означает "репост на стену", ее название никак не связано с наличием или отсутствием друзей. Поэтому да, кнопка так называется и у тех, кто друзьями еще не обзавелся.