Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

какие настольные игры для двух человек вы знаете?

Игры
Violetta Chulkova
  · 5,0 K
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 30 нояб 2015

"Ужас Аркхэма", "Древний Ужас", "Знак Древних" - настолки по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта. Более того, в них даже можно играть одному.

"Ужас Аркхэма" - самый качественный вариант из них. Выпущен давно, есть достойные дополнения. Игра очень атмосферная. Дорогая, конечно, но качество исполнения вполне на уровне.

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 20 нояб 2015

Magic: The Gathering переведена на русский, играть можно от 2 и более человек. Шахматы, нарды и шашки и да же их не хватает для набора лимита.

Первый
Журналист и музыкант  · 5 июн 2016
Любителям абстрактных логических игр понравятся игры проекта Гипф (Гипф, Двонн, Инш Зерц, Цаар, Пункт), по последним данным их собираются переиздавать. А так же красивые игры издательства Philos (Го, Калах) и издательства Gigamic (Кварто, Квиксо, Гигс) Если хотите играть не друг против друга, а вместе выходить из ситуаций - выбирайте кооперативные игры - Запретный... Читать далее
Студент-аниматор, начинающий художник  · 24 дек 2015

Эволюция. От двух и больше игроков.

У каждого игрока есть своё стадо животных, которых он может изменять как хочет - делать их быстрыми, большими, живущими в воде, ядовитыми. Потом они проходят проверку на выживание - разбирают банк с "едой", которой не всегда на всех хватает. Кто остался голодный, тот умирает.

Правила там, конечно, длинные, но игра забавная.

( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 30 нояб 2015

Моя любимая игра - точки. Вам понадобится листик в клеточку и две ручки разного цвета. Правила довольно просты - лучше найти их в интернете с картинками.