Какие зарплаты у рядовых служащих нефтяных и газовых компаний?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
максим р.
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 21 нояб 2015

Смотря о каких рядовых служащих идет речь.

У геологов, инженеров на буровой (если это еще и буровая платформа), инвестаналитиков даже на стартовых позициях, как правило, очень хорошие зарплаты, выше рынка. Геолог или инженер может зарабатывать до 100 000 руб. после вуза. Тут еще надо понимать, где он работает - в кабинете в Центральной России, или в полях на Крайнем Севере (где еще и надбавки будут за тяжелые условия труда).

У сотрудников вспомогательных функций (бухгалтерия, отдел персонала, закупки, логистика и т.д.) зарплаты могут быть, как средними по рынку для сопоставимых должностей, так и чуть выше, но не сильно.