Чем конструктивно отличается бритва для лица от бритвы для ног?

18473
6
0
20 ноября
13:05
январь
2016

В принципе — ничем. Гендерный дизайн, узкая специализация, плавающая головка, 3D-система, эргономическая ручка — все это маркетинг, выдуманные потребности и преимущества. Так устроено современное общество потребления, современное производство.

Если в магазине будут продаваться "женские" станки существенно дешевле мужских, куплю их, даже розовые. Я ими брился, никакой разницы.

125
9
11 марта
19:24

Среди моих подруг бытует мнение, что мужские станки одной небезысвестной марки лучше по качеству и их хватает на более длительный период, чем женские. Я объясняю это тем, что мужчины менее склонны к мелкобытовому потреблению, и, чтобы их не бесить, станки им делают покачественнее. Много лет только их покупаю по этой причине, хотя, возможно, это миф.

6
0
5 августа
20:27

Различий нет. Три лезвия в мужском эквивалентны трем лезвиям в женском. Смотрите на стоимость станка и кассет. Иногда женские дешевле, иногда мужские. Лучше иметь несколько станков разных моделей, чтобы выхватывать кассеты со скидками. У меня самого три разных станка - один женский, один самой популярной мужской марки, а к последнему подходят кассеты, которые покупаю в Китае сами знаете в каком магазине.

3
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта