Зигзаги биографии (из непреклонного революционера в колумнисты "Известий"), подростковый максимализм суждений и запредельный пафос, проблемы с чувством юмора, довольно занудливые попытки воспитывать всех на своем героическом примере, ну и, конечно, клуб восторженных поклонников, болезненно реагирующих на шутки – что еще надо для популярности комического персонажа?
Если Вы не заметили, то в сети шутят вообще над всем. Подкиньте-ка мне тему, на которую в сети ещё не шутили.
Лимонов — довольно эксцентричный публичный персонаж. Он, можно сказать, сам напрашивается.
В любом случае, каждому действию есть какое-либо объяснение. То, что он эксцентричный персонаж, никак не объясняет феномен популярности шуток именно в его адрес. Плохой ответ.
Позвольте не согласиться. Мне кажется, что обыватель привык шутить над эксцентричными личностями. Чтобы стать посмешищем, достаточно отличаться от большинства. Таких людей обязательно высмеивают, даже если и признают в последствии, что, впрочем, Лимонову, не грозит.