Почему многим людям неприятны целующиеся парочки на улице?

ПсихологияОбщество+2
Miko Peterson
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 20 нояб 2015

Неприятны те, кто делает сии лобызания навязчиво, нарочито и напоказ. Наше общество в среднем до сих пор пронизано сексоцентризмом, где наличие постоянного «верифицированного» партнера ― индикатор полноценности. Поцелуи на виду у всех — кратчайший путь к признанию, пускай со стороны совершенно не знакомых вам людей. Как бы подняться в эфемерной социальной иерархии, а также возможность просыпать соль на рану окружающим. Убить двух зайцев сразу. Причем эта манерность касается и проявлений нежности в общественном транспорте, что выглядит, извольте, достаточно комично и беспардонно, поскольку парочка вторгается в личное пространство других пассажиров.

Знаете, с такой теплотой воспринимаются люди преклонного возраста, которые идут под ручку. Или вот Михаил Горбачёв с ныне покойной супругой Раисой Максимовной. Или Обама с супругой Мишель, как то:

https://twitter.com/adagamov/status/454538998430830592

По-моему, в этом больше живой, неподдельной и искренней любви.

А как вы отличаете искренний порыв чувств от нарочитости и показухи?

Неприятны целующиеся парочки на улице, потому что в большинстве случаев - это показуха. А на искреннее проявление чувств приятно смотреть. Одно дело когда подростки целуются на улице, им и пойти некуда, чтобы уединиться. Другое дело, когда взрослые люди прямо на переходе устраивают лобызания. Как по мне, то это очень интимно и всему свое место.