Почему многие кудрявые люди хотят иметь прямые волосы и наоборот?

Мода и красотаКрасотаКудрявые волосы
Аксюта Каплина
фрилансер  · 18 янв 2016

У меня кудрявые волосы и всегда завидовала тем, у кого они прямые по одной причине - для прямых волос существует множество причесок. А я всю жизнь хожу с одной, потому что другие прически либо не идут, либо волосы не держат заданную форму.

Студентка-потеряшка  · 18 янв 2016

Людям часто больше нравится то, чего у них нет. И кудрявые, и прямые волосы требуют некоторого ухода. Их обладатели имеет специфические проблемы. Например, кудрявые устают от "вечного хаоса", а люди с прямыми – хотели бы больше объема.

Кроме того, женщины очень любят улучшать свою внешность, а волосы – прекрасное поле для экспериментов и изменений.

Journalist. PR. Human?  · 17 нояб 2016

Всё просто-признанный психологический факт: человек не ценит то, что имеет и склонен всегда желать большего, при W-> к бесконечности, где w-желание.